Болезни, лекарства

Как можно заразиться спидом через быт?

Подскажите, а реально ли заразиться спидом через быт? Если да, то как можно заразиться спидом через быт? Хотелось бы обезопасить себя. . ответьте пожалуйста
[L
[Natali] Lisenko
СПИД передается через незащищенные половые контакты или через кровь. Например, больной СПИДом мужчина порезался при бритье, а женщина обрабатываала его рану и у нее на пальце тоже был порез и кровь мужчины попала в ранку женщины. Через рукопожатие, посуду, через чихание и кашель СПИД не передается. Поэтому муж может быть болен СПИДом, а жена нет (если конечно они занимаются сексом в презервативе) . Через поцелуй возможно заразиться, если во рту есть ранка. Короче, нужно чтобы СПИД попал в кровь, а иначе не заразитесь.
Аида Мансурова
Лучший ответ
Да способов масса! Просто следует знать что из бытовых способов СПИД передается только через кровь. Никак не воздушнокапельным путем. Вот именно крови и остерегайтесь. Не ходите с открытыми ранами, имейте личные средства гигиены такие как бритвы, ножницы маникюрные и все, чем можно поранится. Ну и конечно следует сказать о больницах. Следите что бы врачи брали инструмены стерилизованные, одевали при вас новые перчатки, и конечно только при вас раскупоривали шприцы. Но так как врачи боятся спида не меньше вашего, то они и сами за этим следят.
СПИД передаётся через кровь или половым путём. В быту практически не реально им заразиться, только если пользоваться одним и тем же шприцом. Нужно соблюдать элементарные правила гигиены. В больнице обязательно следить, чтоб инструменты были стерилизованные и шприцы (иголки) были только НОВЫМИ.