Болезни, лекарства

посоветуйте противовирусные средства при ОРВИ!

Кому что помогает, скажите из личного опыта? Про кагоцел уже сказали, а еще есть?
Арбидол не предлагать, все равно не помогает.
хороший препарат кагоцел лучше не придумали еще
Дмитрий Бондаренко
Лучший ответ
циклоферон
volley-asik.1997
Я при первых признаках простуды мажу слизистую носа гелем Виферон и детям тоже. Даже если кто-то дома заболел или выходим в людные места, тоже им мажем. А так еще при начинающем орви хорошо делать ножные ванночки, они являются очень эффективными, можно в воду добавить полезные травы или мало эвкалипта, тогда получится своеобразная ингаляция и эффект будет вдвое эффективнее. Так же нужно промывать нос морской водой как можно чаще в течении дня и полоскать горло отварами трав ромашки, календулы или пищевой содой, даже если Вас это не беспокоит все равно, так как через нос, а затем горло проходят вдыхаемые вирусы. Хороши при простуде ингаляции травняые и с эфирными маслами, только если нет температуры, это важно. Нужно так же не забывать за обильное питье, заварите травки или я в термосе завариваю липу, шиповник, мяту добавляю туда малину, смородину, лимон и пью на протяжении дня, да и деткам тоже даю пить, получается очень полезный витаминизированный напиток. Малинка имеет вдобавок противовоспалительные свойства, да и жидкость выводит возбудителей инфекции из организма.
Alexandr Sushko
Витамин С в комплексе с такими лекарствами как Тамифлю https://www.obozrevatel.com/health/lekarstva/tamiflyu.htm или Тимоген https://timogen.ru/ отлично помогает, не болею
Oksana Shevnina
точно не этот! заболел, в аптеке сказали, что хорошо помогает, а он не из дешевых. в итоге так и болел, ничерта не помог!