ОМЕПРАЗОЛ (Omeprazole) Синонимы: Гастрозол, Зероцид, Крисмел, Лосек, Омез, Омизак, Омефез, Омегаст, Оцид, Пептикум, Ромесек, Улзол. Ранитидин - "дедушка" омепразола, а не его синоним. У кортексина синонимов и аналогов нет.
Мексидол, его синонимы - медомекси, мексидант, мексифин, нейрокс, мексипридол.
аналогами Мильгаммы являются следующие препараты:
Витагамма – поливитаминной средство, состав которого аналогичен Мильгамме (тиамин, пиридоксин, цианоколбамин) . Также показан для лечения заболеваний нервной системы (невриты, полиневриты, парезы, невралгии и т. п.) .
Комбиплен - аналог Мильгаммы, который в несколько раз дешевле по стоимости. В его состав входят витамины группы В (В12, В6, В1) и лидокаин, являющийся анастетиком. Выпускается и в форме раствора для инъекций, и в форме таблеток.
КомплигамВ – имеет в своем составе, кроме витаминов группы В, и лидокаин.
Бинавит – аналог Мильгаммы по действующему веществу.
Мидокалм=толперизон. Мовалис можно заменить на дексалгин - толку будет даже больше, только откорректировать дозировку и схему применения.
Болезни, лекарства
Может ли кто-нибудь подсказать аналоги препаратов: Омепразол, Кортексин, Мексидол, Мильгамма, Мидокалм и Мовалис?
омепразол-ранитидин, омез. кортексин и мексидол (можно заменить актовегином) -ну не думаю что это дешевле будет. мовалис (много нпвс ).вообще все прпараты хорошие, но дороговатые, только Мовалис не очень мне помогает, есть и лучше и дешевле нпвс.
вот здесь кое=что посмотри http://www.analogi-lekarstv.ru/
Ну. Омепразол - можно Омез, действует прекрасно. Мильгамма - проще купить витаминки каждую в отдельных ампулах, так дешевле (если уколов не боитесь) . А уж про всякие мексидолы - извините, тут о таких лекарствах вслух не разговаривают. Знаете ли, сейчас это чревато обвнениями в наркомании (почему - я и сам не знаю, но эти идиоты в нашем минздраве - они в халатах, им виднее) . Поковыряйтесь я Яндексе, может, там есть какие-нибудь бесстрашные доктора.