Уже много раз замечаю, у меня странное похмелье. Голова на утро не болит, руки не трясутся, сушняка как такового тоже нет. Но не могу ничего есть, от любой пищи происходит рвота и так до самого вечера, весь следующий день после застолья.
Непосредственно во время приема алкоголя тошноты нет.
Пью редко, 3-4 раза в год, но всегда вот такой результат, это у всех так или нет?
Болезни, лекарства
У всех после пьянки, на следующий день день бывает рвота?
Нет, только у тех у кого еще нет алкоголизма!
Осколкова Анна
Скоро пройдет не переживай!
Если у пьяного человека есть рвотный рефлекс, такой человек не алкоголик. Можете продолжать бухать. Исчезновение рвотного рефлекса - первый признак начала алкоголизма и вы должны прекратить пить алкоголь на срок 6 (шесть) месяцев (за это время печень естественным образом полностью очищает всю кровь организма человека) . Через 6 (шесть) месяцев сделайте провокацию: выпейте количество алкоголя после которого вы раньше блевали. Если рвотный рефлекс не появится, прекратите пить алкоголь на срок ещё 6 (шесть) месяцев. Повторяйте свои воздержания и провокации до появления рвотного рефлекса. Рвотный рефлекс и рвота - защитная реакция организма от отравления. Откажитесь опохмеляться алкоголем - у пьяного человека повышенное содержание спирта в крови и повышенное давление крови (отсюда и голова болит) . Похмелье алкоголем увеличивает содержание спирта в крови и давление крови в кровеносной системе организма человека. В итоге, человек может умереть от инфаркта или инсульта т. к. в его артерии, вены и капилляры лопаются от повышенного давления крови. Очень приятно, но опасно опохмеляться рассолом бочковых солёных помидор и рассолом квашенной капусты - повышенное содержание соли в рассоле делает ещё более хрупкими кровеносные сосуда организма опохмеляющегося человека и человек умирает от инфаркта или инсульта. Полезно и приятно опохмеляться натуральным несолёным томатным соком, но облегчение наступает нескоро - томатный сок очень плотный и долго усваивается желудком человека. (Из лекций канд. мед. наук А. И. Цинкина) . Лучше всего опохмеляться съев 2-4 порции сливочного натуральным мороженным типа "Пломбир" без добавок - полнейшее отрезвление наступает очень быстро, через 30-45 минут. Отрезвление мороженным "Пломбир" - это мой проверенный авторский рецепт (Александр Бавер).