Болезни, лекарства

у ребенка у ребенка 2 дня была рвота а сегодня жар не сбивается и панос что делать?

может это ротавирус? Как лечить и чем кормить?
Надо к врачу. НЕПРЕМЕННО. А пока купить в аптеке регидрон и отпаивать.
Гульназ Хамидулина
Лучший ответ
Еще позавчера надо было врача вызывать
Может, и вирус, лучше всего это определит врач.
Поите ребенка постоянно - понос и рвота могут вызвать серьезное обезвоживание, но поить только водичкой, чаем или компотом из сухофруктов. Так же есть спец. средства при обезвоживании. например, ригедрон.
Об обезвоживании может говорить то, что ребенок стал заметно меньше ходить в туалет по маленькому.
это вирусная инфекция.. кишечная.. Вы знаете, мы только вчера с инфекционки выписались... то же самое было, только без темп ( но врач сказал, у кого она бывает. у кого нет)... Сейчас эта инфекция очень распространена ( очень много вызовов)... В больнице мест не было.... В общем, нам прокололи антибиотики, давали фермент ( для желудка) Панкриатин... Кому-то ставили капельницу.... Очищали организм от токсинов.... А вообще, можно в аптеке купить полоски на определение ацетона в моче ( стоят около 200 руб)... Уровень 4-самый высокий.... И советую все-таки в стационар.... там дней 5 продержат, не больше... Но нам сразу легче стало, после антибиотика....
Алеся Мороз
может отравление? ! Вызовите как можно скорее врача!
Вызовите врача на дом. Он увидит симптомы, которые для вас возможно несущественны и сможет назначить адекватное лечение.
Самолечением не занимайтесь, т. к. очень похоже на пищевую инфекцию, а это вещи опасные.
Cанчо Санчез
Скорее всего рото-вирусная инфекция! А врач - то где? Вызвали?
вызовите врача
мож, грипп
Timir Sagalakov
господи! Нужно вызвать скорую!!!! Вам ребенка не жаль?? ? А вы в ответах сидите!
вызывай срочно скорую, это может быть отравление, нужно промыть желудок
Ольга Павлова
к врачу надо обязательно, это очень опасно, побольше воды надо давать
может стоит вызвать врача . А так, нурофен от жара, виферон свечи 2 раза в день, от поноса эубикор может помочь.
скорую вызвать, может быть обезвоживание организма
Быстрее к врачу!!!!
Не надо так сидеть у компьютера. Скорее вызовите врача
Евгений Таран
заводить другого, старый совсем испортился
Срочно вызовите скорую, если предложат станционар - не отказывайтесь. Кроме того, у ребенка началось обезвоживание. Есть в аптеке хорошее средство - регидрон. Попробуйте! Но врача -обязательно!
Лучше не занимайтесь самодеятельностью, а вызовите врача на дом, так будет надёжнее, всётаки это здоровье ребёнка. Удачи!
Ну по-моему гадать нечего, лучше всего обратиться к врачу, вдруг инфекция какая!!!
вызывать врача срочно, не надо эксперементировать над ребенком. а жар сбивать нужно, можно обтирать раствором спирта или уксуса с водой.
Cerber Roso
срочно вызывать скорую
Вызывайте скорую и не занимайтесь самолечением. Диагнозов может быть много.