Болезни, лекарства
у ребенка 3 день рвота
ребенку 4 года. 3-й день рвота, без температуры, и всего прочего. говорят что это какое-то поветрие. Кто с этим сталкивался что делать то. В больницу смысла ложиться нет потому что никакой помощи не будет - проверенно.
Регидрон. По столовой ложке через каждае 15 минут. Атоксил по инструкции, но тоже часто по чуть-чуть, чтобы не спровоцировать рвоту. Следите, чтобы не появился запах ацетона изо рта. Тогда только в больницу. Легкое питание, по желанию ребенка. Причастых рвотах церукал в ампулах Дать выпить из вскрытой ампулы с помощью шприца пятую часть ампулы 2-3 раза в сутки. Убедитесь, что это не Боткина болезнь. Не менингит. Не дизентерия. Как видите, консультации инфекциониста вам не избежать.
Надо сдать на анализ желудочный сок. Скорей всего у ребенка что-то не так с кислотностью, поэтому желудок не принимает пищу. Здесь нужна только консультация детского врача.
кишечный грипп может
Ваш вопрос меня расстроил. Срочно нужно вызывать врача. Вы можете потерять ребёнка.
Немедленно обратитесь к врачу. Может наступить обезвоживание.
:O люди добрые.... вы что советуете то!!!! какой в попу мотилиум и клизьмы при рвоте.... третий день, рвота.... пожалейте детеныша, его бы врачу все таки показать, а???? Эксикоз у ребенка може быть,... интоксикация какая то. неспроста же рвота то.... кстати а что такое кишечный грипп???? это насморк желудочный, или кашель?
Это ротавирус-"кишечный грипп! " главное что вы обязанны сделать пригласить педиатра на дом, поить ребенка раствором регидрон через силу, , весь период рвоты...
буквально вчера у моего сына была таже самая картина, но проколола ему ампициллин, все нормально уже сегодня.
Домперидон, мотилиум (это аналоги) жидкая форма-5мл на каждые 10 кг веса 3 раза в день и перед сном.
Всё таки желательно проконсультироваться у врача!
промыть жедудок и на голодуху на пару дней только с питьем
Давать больше теплой кипяченой воды, чтобы промылся желудок. Можно сделать клизму (небольшую) -как делать и какой состав воды-посмотрите в интернете. И очень хорошо помогает активированный уголь (но если это отравление недоброкачественными продуктими). его можно дать 3-4 раза (одна таблетка на 10 кг веса ребенка) давать 3-4 дня. И, вообще, как профилактика, очень полезно употреблять не только ребенку, но и самой. И, все же лучше показать ребенка хорошему специалисту. Например в Морозовской детской больнице великолепные специалисты. Проверьте малыша обязательно. А если это, к примеру, глистная инвазия? Или еще что-нибудь серьезное? Не шутите со здоровьем!! !
Удачи! С уважением, Галина
если жидкий стул и рвота то это отравление
Мамаша! Вызывайте скорую! Иначе может случиться несчастье!
Срочно вызывайте скорую и в больницу! Рвота, обезвоживание, откажут почки и, как следствие, потеряете ребенка! Это серьезно! В стационаре промоют и положат под систему, потом уйдете под расписку!