Болезни, лекарства
Почему я постоянно болею гриппом?
Я постоянно ем овощи и фрукты, но у меня отсутствует иммунитет, даже когда в школе манту делали никакой реакции не было. Брат гуляет в мороз и у него постоянно сапоги мокрые от снега, а он не болеет, а я чуть какой-то небольшой ветерок подует, все заболела, слезы текут, глаза опухают, кашель, насморк, да еще плюс экзамены на носу
1. a) Для повышения иммунитета очень важно поддерживать внутреннюю среду организма в чистоте. Не допускать систематического попадания в организм токсических веществ. Следует исключить курение. b) Для повышения иммунитета важно правильно питаться. c) Чтобы повысить иммунитет необходимо давать организму физическую нагрузку. Ничто так не ослабляет организм как гиподинамия (недостаток движения) . Вот что говорит известный российский профессор Н. Фёдоров: "Бег - довольно сильное напряжение всего организма. Он сопряжён с большой тратой энергии. Возникает дефицит этой энергии, что является сигналом для нервной системы, который приводит к выбросу гормонов, мобилизующих наши энергетические ресурсы. . .Это, в свою очередь, меняет при беге химический состав крови, активизирует кроветворение и иммунитет, так как ведёт к более быстрому обновлению и омоложению состава лейкоцитов крови, обеспечивающих иммунную защиту организма. "d) Мощным эффектом с позиции повышения иммунитета является закаливание. Здесь необходимо начинать постепенно, но довести интенсивность и продолжительность холодовых процедур до существеных величин. Например, начать с 1 минуты пребывания под прохладной водой в душе и, постепенно, довести до пребывания под холодной водой в течение 5-10 минут. e) Крайне разрушительно на иммунную систему действуют стрессы. 2. Для повышения иммунитета важно насыщать организм всеми необходимыми веществами (витаминами, макро- и микроэлементами, ненасыщенными жирными кислотами, адаптогенами, типа женьшеня и др. ) . Для этого необходимо употреблять хорошие биологически активные комплексы (препараты, добавки) .
3. Особое внимание нужно обратить на препараты, которые повышают иммунитет непосредственно. Прежде всего, это микроэлементы: литий, цинк и селен. Обращайте внимание на их наличие в тех комплексах, что Вы употребляете. Далее. Повышают иммунитет растительные препараты (экстракты) таких растений, как кошачий коготь, женьшень и т. п. Но особое внимание следует обратить на препараты из эхинацеи; например, тот же рекламируемый "иммунал". На одном из геронтологических сайтов указывалось, что эхинацея способна подавлять воспаления и стимулировать нужную часть иммунитета также сильно, как гормональные препараты. То есть, данная "травка" очень эффективна! Для повышения иммунитета специалистами также рекомендуется синтезированный препарат трекрезан. Наконец, повышают иммунитет такие препараты, как цитамины и цитомедины - тимусамин и тималин. Данные пептидные биорегуляторы выделены из железы тимус и стимулируют её естественным способом, вызывая заметное омоложение организма.
Для повышения иммунитета, есть смысл использовать несколько средств (препаратов и др. ) одновременно. Это позволит, с одной стороны, не прибегать к слишком высоким дозировкам каждого препарата (во избежание побочных эффектов ), но с другой, поможет добиться наивысшего лечебного эффекта от совместного действия препаратов. В год можно проводить по 3-4 курса. Особенно, в период массовых эпидемий гриппа и т. п. , а также когда Вы просто "хандрите" или Вам предстоят важные дела и болеть нельзя. Помните только, что действие препаратов для повышения иммунитета развивается обычно через 1-2 недели от начала приёма. Также и дозировки препаратов должны быть достаточно высокими.
Совсем недавно в продаже появился новый класс препаратов для повышения иммунитета. Это препараты "полиоксидоний" и "галавит". Как утверждают серьёзные специалисты - эти препараты способны помогать даже при СПИДе и поздних стадиях раковых заболеваний. Если это так, то курсовое применение данных препаратов в профилактических целях, по-видимому, может быть очень полезным для продления жизни. Правда, пока данные препараты относительно дороги - десятки у. е.
Причина почти всех болезней - психологическая. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Есть врач иммунолог, обратитесь к нему. Сдайте анализ - иммунограмму. Он назначит лечение
Вы не ГРИППом болеете, а ОРВИ
сходите к имунологу
или в аптеку посоветуют попить витамины и есть капли" дыши" например
Иммунитет слишком слабый, витаминов не хватает ( наверное)
фрукты и овощи конечно содержат витамины, только в том случае, если они выращены на огороде, а в покупных особо полезностей нет. пей витамины, советую Супрадин в таблетках, не в шипучках, там сбалансированный комплекс всех необходимых организму витаминов.