Болезни, лекарства

Постоянно болею простудами, ангиной и гриппами всякими, как определить какого витамина не хватает или почему так?

Образ жизни здоровый веду, уже устала есть таблетки, вот недавно три недели с температурой была! Бронхит, тонзилит, вообщем полный набор, пропила курс антибиотиков, вылечилась, потом прошло пару недель вот опять уже дня 4 температура. Болеть начинаю с того что болят гланды, причем то одна то другая. Проблема не знаю в чём. Курсы витамин пропивала. Долечивалась полностью.. . В чём может быть проблема.
У Вас хронический тонзиллит. Инфекция, которая не реагирует на антибиотики, приспособилась к ним, т. е. резистентна. Или вирус мононуклеоза, он тоже антибиотиками не лечится. Попросите направление на анализ мононуклеоза, если есть - пусть подбирает врач лечение. Если нет, то лечиться надо другими методами, нетрадиционными, раз обычная медицина не смогла помочь. Витамины тоже не помогут...
Настя Хомячок
Лучший ответ
ваши витамины кто то в вас перехватывает и вам не достается . очищайтесь изнутри .
сначала с кандидой разберитесь . органы не будут усваивать полезное . они не дадут . \дисбактериоз \ .
Имхо, но таблетками Вы только хуже делаете. Если ситуация не критичная, то про таблетки лучше забыть. Организм из-за них разучивается самостоятельно бороться с болезнями, а антибиотики это вообще зло при простуде принимать, они же иммунитет убивают. Надо спортом заниматься, еще полезно на солнце бывать почаще. Зимой можно на 2-3 минуты в неделю в солярий ходить. Меня таблетками пичкали, когда я пневмонией заболела и у меня температура 40 с ужасной лихорадкой была. Все эти орви, гриппы, сопли и кашли я ничем не лечу, только покой, прогулки и хороший сон..
Frau Tamo
Я постоянно заражалась, пока не начала мазать ноздри подс. маслом (оксолиновой мазью, офлоксациновой мазью) , чтобы чужой вирус залипал в ноздрях. Хватает на 4-6 часов, потом надо опять мазать. Пузырек всегда в кармане. Если ангина только-только начинается, то хорошо мазать сангвиритином (растительный антибиотик) . И проделайте как-нибудь курс КУФа в процедурном или пусть в поликлинике серебром 5 дней промажут. Иммунитет хорошо повышает настойка прополиса (20 кап на стак воды) и эхинацея.
хронический танзили у вас. слабая имунная система. плохой обмен веществ. если ведете здоровый образ жизни, значит и физическими нагрузками занимаетесь. это есть хорошо. при хроническом танзилите, все инфекции идут через горло. постоянно блокируйте их, постоянно полощите, сами знаете чем. я бы порекомендовал электролизно разделенную воду (щелочную и кислотну) , в простонародье называют мертвой и живой водой. установка простейшая, но незнаю продается или нет, я в школьные времена сам ее сделал. дак вот мертвой водо (кислотной) полоскать надо, как рукой все снимает за 1 день.
Рустем Кусумов
Иммунитет слабый очень. Ну во-первых естественно старайтесь не простужаться, одевайтесь тепло, никаких сквозняков в доме. Антибиотики могут навредить некоторым органам и так же имунной системе, поэтому нужно пить не "витамины из аптеки", а натуральные витамины потреблять. Фрукты, в особенности яблоки.