Итак девушка
Ели мороженное через 2 дня
-носоглотка стала болеть
- вечером потом насморк (сейчас зелено-желтое )
-еще позже на след день горло стало болеть (переход носоглотки)
- а потом уже кашель начался ПРОПАЛ ГОЛОС постепенно.
-Мокрота из бронхов зелено-желтая (((
ЧТО ЭТО?
температура 37 БЫЛА по вечерам
сейчас (ДНЕМ) 36.8 но кашель задолбал (время от времени + без голоса)
Лечила:
с самого начло полоскала горло потом стала прыскать гексорал + таблетки такие же (это антисептик) , в нос сосудосуживающий так как из насморка спать не могла (Отривин ) 3 раза) , аскорбинка, пару раз парацетамол, полоскание разными (календула, эвкалипт, малавит) также в нос разбавленный раствор закапываю, вчера стала принимать амбробене (АМБРОКЕГСАЛ) СИРОП ОТ КАШЛЯ.
НАПИШИТЕ ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ЛЕЧУ ?? И ЧТО НУЖНО УБРАТЬ ИЛИ ДОБАВИТЬ ?
К сожалению в связи с определенными трудностями врач пока был не доступен (.
Болезни, лекарства
ПОМОГИТЕ КАК ЛЕЧИТЬ ???(Простуда, ангина, грипп.. . вирус или микроб ЧТО ЭТО И КАК БЫТЬ ??
Принимайте антигриппин и всё пройдёт. А лучше, сходите на приём к доктору!
Побольше лежать и жидкости пить!
Лучше помогают инголяции.
Над картошкой с паром подыши и амиксин, если не поможет пар советую - убивает все микробы наповал.
лечишь правильно, но к врачу сходи
Обратись в мед-корпорацию "Сибирское здоровье"
Там врачи Тебе помогут.
В Петербурге есть таковые центры.
Там врачи Тебе помогут.
В Петербурге есть таковые центры.
Антигриппин в форме порошка используется для приготовления раствора для приёма
внутрь. Перед употреблением препарата порошок следует растворить в 200 мл тёплой
очищенной воды. Полученный раствор следует выпить сразу. Хранение раствора
недопустимо. Продолжительность курса терапии и дозриовка рассчитывается
индивидуально лечащим врачом.
Лицам старше 15 лет показано по одному пакетику
антигриппина 2-3 раза в сутки. Минимальный временной промежуток между
употреблением раствора – 4 ч. Суточная доза антигриппина в форме порошка не
должна превышать 3 пакетика. Средняя продолжительность курса терапии – 3-5
суток.
При наличии у больного почечной или печёночной недостаточности,
временной промежуток между употреблением антигриппина увеличивается до 8
ч.
индивидуально лечащим врачом.
суток.
ч.
Не занимайтесь самолечением. Обследуйтесь у терапевта.
Вы жертва рекламы и все делаете неправильно. Во первых Вам нужны антибиотики. Например эритромицин. Пейте мяту заваренную в термосе. Грейте нос и горло сухим теплом. Принимайте теплый душ. Вирус выходит через кожу. Кушайте вареное мясо для выработки иммунитета. Лекарства от вирусов не существует. Только мясо, которое сделает нужный интерферон. Лимон тоже нужен.
Татьяна Новоселова
слушайте мудрец. . неужели вы лечите ВИРУС АНТИБИОТИКАМИ всегда ???ППЦ. Вирус лечат противовирусным. Бактерии лечат антибиотиками. Если делать наоборот то может случится интоксикация организма во время болезни. По моему жертва рекламы это вы....
Полоскания: 1.отвар шалфея, 2.смесь соды, соли, йода
Лекарства: Люголь-спрей, стоп-ангин
Я только-только от этого всего вылечилась. Вообщем так. Полоскала хлорофиллиптом сначала. Потом перестала и начала пить Доктор Мом. Очень помогает. От боли в горле принимала таблетки лизобакт. Врач сказал, что можно горчичники ставить, но не пробовала. Вылечилась за 8 дней. (А от насморка продается Масло туи. Оно превосходное)
Ларинготрахеит. Лечите горло, благо лекарств на эту тему туча (граммидин, гексорал (он же р-р хлоргексидина-полоскать) , ингалипт, ромашка... ) , НИКАКИХ антибиотиков, Нос промывайте физ. раст-м + 1 кап йода на стакан физ. р-ра. Капайте помногу и часто. Разговаривать мало, Если кашель беспокоит, то на ночь, чтоб поспать спокойно, по 1 таб супрастин+ но-шпа (дротаверин) . Пить много. Пока температура, никакие припарки-ингаляции не делайте, как нормализуеться, то пожалуйста, Если станет хуже, температура, общее ухудшение, значит началось бактериальное осложнение и без антибиотиков не обойдетесь (назначит врач).
Так у вас ларинготрахеит, если температуры нет то можно сделать инголяции с шалфеем, лазолваном и т д, и примите пеноксифилин, хорошее средство, снимит температуру, обезболит и обладает противовосполительным свойством, а также можно принять кагоцел! Выздоравливайте))
Вы принимаете всё правильно, но вызвать врача вам не помешает.
А я сьела свой цветок каланхое с медом изчезла одна миндалина и забыла что такое ангина! ! Уже как 10 лет ...пофигу холодная вода и мороженное...
Сейчас очень много новых болезней. Поэтому не советую заниматься самолечением. Идите в больницу. И не запускайте.
К врачам