При ОРВИ :
Постельный режим. Лавомакс - 6 таблеток на все лечение. Аскорбинки - до 3 грамм в день. Обильное питье (пейте теплое молоко с медом или маслом сливочным, чай с малиной, липой, мятой, чабрецом) от восьми до десяти стаканов в день, при кашле грудной сбор (лучше с солодкой) + ингалятор Каметон (брызгать в нос и в рот, вдыхая ртом что-бы в бронхи попадало). Можно еще в чайник для заварки налить кипятка (не выше дырочек) и бросить туда бальзам "Красная звезда" со спичечную головку. Вдыхать ртом через носик чайника, выдыхать через нос.
http://www.vseprozdorovje.ru/bolezni/effektivnoe-lechenie-kashlya-s-pomoshhyu-ingalyacij.html
Если температура не выше 38 - температуру не сбивайте !
Парьте ноги с горчицей + сухую горчицу в носки после процедуры ( на ночь ).
Болезни, лекарства
как вы лечите простуду или грипп?)
Аюрведический способ лечения простудных заболеваний и гриппа:
1.Наличие симптомов простуды (температура, насморк, кашель, озноб, но нет еще боли в горле) т. е. болезнь еще неглубоко проникла в организм-
на 1 стакан горячего молока:
по щепотке
-черный перец,
-красный перец,
-имбирь (сухой, молотый) ,
-кардамон (сухой, молотый)
по 1 чайной ложке:
-сахар (не мёд)
-сливочное масло.
Пить, 1 стакан в горячем виде на ночь и второй стакан, утром, как встали.
К 10-11 часам от простуды не останется и следа.
2.Если к выше перечисленным симптомам добавилась ещё и боль в горле,
т. е. болезнь проникла вглубь организма, все ингридиенты такие же, кроме-
кардамона, который (в той же дозе) заменяют на КУРКУМУ (природный
антибиотик); но пить следует уже 4-6 стаканов, за 2 дня.
Рецепт проверен и опробован мной лично и на родственниках-соответствует истине.
на 1 стакан горячего молока:
по щепотке
-черный перец,
-красный перец,
-имбирь (сухой, молотый) ,
-кардамон (сухой, молотый)
по 1 чайной ложке:
-сахар (не мёд)
-сливочное масло.
мороженое, горячая ванна с солью и контрастный душ, на ночь молоко мед малина, горчицы сухая в носки и под теплое одеяло, утром как огурец
Всегда покупаю терафлю, но раньше выпиваю рюмашки водки, парюсь и затем на ночь 1 пакетик терафлю, для носа нафтизин, и аскорбинку
Alexandr Kim
Крайне не рекомендуется употреблять алкоголь при приёме парацетамолсодержащих препаратов.
Баня.
Однажды удалось вылечить простуду за 1 ночь. Накануне весь день работал на ветру - продуло спину и горло. Вечером придя домой уже чувствовал предболезненное состояние.
Спать лег в свитере, тёплых штанах, по паре шерстяных носков на каждую ногу, и шерстяной шапке. Как же я потел... это было ужасно. Стоит проснуться и тебя начинает мучить этот жар и текущий по телу пот. И тут ты засыпаешь - снова забытьё...
Утром встал как огурчик. Однако в следующую простуду я так вылечить не смог - воли хватило пропотеть лишь 3 часа.
Есть такое меткое высказывание: если вы простыли, пейте Колдрекс и вы выздоровеете за 1 неделю, или пейте парацетамол, и выздоровеете за 7 дней.
Я сразу пью иммуномодулирующее лекарство, не жду осложнений, так как переношу простуду очень тяжело. Лекарство называется Реаферон-Липинт, в капсулах, утром одну и вечером одну, через три дня как новенькая, никаких симптомов гриппа не остается. Реаферон не только иммуномодулятор, но еще и противовирусный препарат. Конечно же только по назначению врача!
Александр Соболев
Значит я точно не ошибся с выбором этого препарата, раз столько отзывов о нем уже положительных) Мне терапевт выписывала Реаферон-Липинт при ОРВИ, очень быстрый эффект, неожиданно для меня! И иммунитет здорово поддерживает, теперь всегда пользуюсь именно этим лекарством, относительно не дорого стоит, для такой эффективности.
больше пить, постельный режим если высокая температура, терафлю или парацетамол, ну и чай с малиной, липой, мед.