Болезни, лекарства

Кофеин интраназально. Можно ли? Пробовал, полчаса действует, дозировал по 100 мг. Насколько это опасно?

и можно и нужно, именно так
еще обожаю курить кофеин, с фольги, или лучше через стеклянную "трубочку для курения крека". Кофеин испаряется без остатка как вода, чистить трубочку или лампочку от него не придется вообще. Кофеин-бензоат натрия - соль кофеина с консервантом - опаснее, быстрее интраназально, для курения не подходит, лучше с ней не шутить.
Чистый Кофеин (безводный или пищевой) стоит 200-300рублей за 100грамм, так я его и покупаю.
Если много нюхать (впитывается он медленно из-за малой водорастворимости), и добавлять - мало толку, только "куски мела" будут из носа вместо соплей вылетать при чихании :-)))
итак, если много нюхать - простужаешься в скоре - снижает местный иммунитет в носоглотке
ну это когда уже он из носа сыпется... 500мг в сутки по началу да, если не пить энергетики, чай, кофе, пепси, шоколад, и особенно алкоголь, толерантность к кофеину возрастает неограниченно, 100гр банка за пару месяцев кончилась, эффект остается только на ЦНС, - психологический - как "3 2 1 начали", сердце не разгоняет тогда.
а с алкоголем и 3-мя редбулами в день, или любителям чая и матЭ, я бы рекомендовал нулевую дозировку дополнительного кофеина, а то друг "гипервитаминоз" заработал кофеиновый... пол года тахикардии, с запретом на все кофеинсодержащее от врача... фигачил кофеин бензоат натрия по 2-3ампулы в напиток вливая, несколько раз в день, в течение месяцев, сейчас норма у него всё.

Курить кофеин приятно и легко, слабая горчинка типа грейпфрута не напрягает большинство юзеров, она не анальгиновая а пепсикольная как бы или пивная (хотя некоторым кажется отвратительным, я встречал таких всего двое из сотни примерно), эффект заметен только по действиям после пары заттяжек густого белого дыма, оседающего на языке горьковатым порошочком, сухим, и очень легко для легких "как воздух" тянется... летом - ноги в тапки и резво ушел... ни раскачивания утреннего ни душа, ни побрится - все забыл, идеально если открыл глаз а на будильнике пол часа езды тебе впритык до начала заседания куда лучше не опаздывать, тогда спокойно делаешь пару тяг и ...выходишь, ничего ты не забыл. день в разгаре
Любовь Школьная
Лучший ответ
Не опасно, пока не более 500 мг в сутки