Болезни, лекарства
Бактериальный трахиит. Зеленая мокрота. Пью антибиотики, но болезнь не уходит.. . Каак быть, как лечится?
Из личного опыта. Лет в 15, в самом начале весны я простыл и после этого лет 5 каждую весну маялся трахеитом с зелёной слизью. Лечился антибиотиками. Как-то пообщался по этому поводу с фельдшером. Он посоветовал заваривать листья эвкалипта и дышать над горячим ещё взваром, накрывшись одеялом. Так и делал. Всё прошло недели за 3 и больше не повторялось ни разу до сих пор. Сейчас мне 50 лет.
Сформулируй лучше вопрос иначе- "КТО ПОМОЖЕТ"??? Мокрота- форма сердечной недостаточности, зелёная- старый застой.. . Вот и найди СВОЕГО врача, который, как ищейка, пошагово будет выяснять причины появления и способы устранения проблемы.. . А те, кто сидят в кабинете и видели тебя всего 5 минут в их и твоей жизни.. . хай сидят...
Антибиотики разные. Скорее всего не то пьете. Многие антибиотики адаптировались к бактериям и не действуют. Советую попробовать Эритромицин 500 мг 4 раза в сутки. Он хорош для легочных инфекций. Антибиотики широкого спектра пить бесполезно. Мяту заварите в термосе и пейте горячей.
Недопустимо назначать лечение антибиотиками без определения вида инфекции и ее чувствительности к антибиотикам. Сдается мокрота на баканализ где определяется вид инфекции и ее чувствительность к антибиотикам что отражается в антибиотикограмме. И согласно ее выбирается тот антибиотик к которому наиболее чувствительна инфекция. У вас это не было сделано и в результате при большом вреде для здоровья и прежде всего для печени назначенного антибиотика его полная бесполезность. Нужно отказаться от амоксиклава (или пройти курс приема не менее 7 дней) и в дальнейшем сделать баканализ (если цвет мокроты останется зеленым) и врач назначит антибиотик. Есть и другой путь полного подавления инфекции и восстановления слизистой бронхов как элемента иммунитета (подробно при обращении) и в результате избежать обструктивного бронхита - астмы и вообще не болеть в дальнейшем бронхитом, что в вашем случае если вы не выполните рекомендаций произойдет и закончится все приемом преднизолона пожизненно.
Биопорокс хорошо должен помогать. Можно Бронхомунал добавить. С врачом поговорите-может антибиотик сменить надо.
Дайте время своему организму на выздоровление. В один момент это не произойдет. И завершите обязательно курс антибиотиков!