Болезни, лекарства
Какими травами лечить туб. лёгких?
Таблетки принимаем как положено, но хотелось бы помочь организму травами... Читала про чистотел, но не могу найти как его заваривать от туб. легких.... Подскажите кто- нибудь
Есть такая пропись, в тибетской медицине-**Сэ-бру-дгу-тханг-9**(готовить самому), сухая смесь (порошок), которую пьют, натощак, перед каждым приемом пищи. Лечит, как закрытую, так и -открытую форму болезни. 3 таких состава и человека, через 1-1,5 года-снимают с учета, проверив на УЗИ и МРТ. Проверено-
на практике. В состав входят: гранатовая корка (природный антибиотик), корица, кардамон, перец чили, имбирь (корень), ягоды боярышника, корневище
девясила, плоды кориандра, корневище солодки; главное-знать, пропорции
компонентов.
Если поджелудочная выдержит. Моя мама вылечила туберкулез без лекарств. Рыбий жир, гусиный жир в огромных количествах. И многочасовые зимние лыжные прогулки на морозе. За зиму два очага зарубцевались. Прожила после этого 65 лет. Удачи. Травами не лечилась вообще. А лекарств после войны не было. Удачи.
Пиши мне на почту дам рецепты сильнейшие сборов трав (тубик-астма).
Туберкулез - это инфекционная немочь, поражающая главным образом легкие. См. описание ЛЕГКИЕ (ПРОБЛЕМЫ) , с тем дополнением, что сия немочь является очень важным сигналом, так как при несвоевременном лечении может повлечь тяжелые последствия, в том числе и смерть. Ежели туберкулез поразил не легкие, а какой-то иной орган, см. соответствующее описание.
Из средств народной медицины достоверно излечивают туберкулёз только насекомые - гусеницы белой восковой моли (но не сама бабочка) и бабочка "медведка".
Из средств растительных излечиться можно только пыльцой сосны.
Все 3 средства - большой дефицит и найти их очень трудно.
В качестве вспомогательных средств можно применять стебли семенников чеснока и вино из цветов одуванчика - но только в качестве вспомогательного средства.
Белая восковая моль - вредитель пчелинных сот. Её гусенницы селятся на сотах и поедают воск. Большой дефицит.
"Медведка" - бабачка, особенно много их кружится летом вокруг, простите за выражение, навоза. Ловить придется только самим.
Все вопросы только к лечащему врачу. Самолечение опасно для жизни! Единственное, от Вас исходящее, - это хорошо сбалансированное питание. Не ведись на шарлатанов. На этой проблемы бабло только сшибают. Им на твое здоровье начхать!
Одни из самых действенных трав от туберкулеза - липа, эвкалипт, цетрария, дурнишник. Этот список можно продолжать, но все эти растения необходимо принимать в составе сборов, чтобы был максимальный эффект. Чистотел применяется для лечения, но не как монотвар, а в составе сбора. Чистотел очень хорошо уничтожает болячку при непосредственном контакте с ней - рак желудка, рак кожи, рак прямой кишки и т. д. Если вам нужна профессиональная помощь в лечении вашего заболевания - пишите, помогу leleklon@bigmir.net