Болезни, лекарства

Можно ли медом, мумие и травами лечить артроз и артрит?

Лечить можно. Но результата не будет. Разве что в первое время эффект плацебо испытаете.
Гулайым Ажигулова
Лучший ответ
Недостаточно. Время упущено -лечение медикаментозное.
как то не поможет, артрит-воспалительный процесс, артроз-дегенеративный и в том и другом случае указанная смесь малоэффективна
Михаил Попов
Можно . Посмотри в инете схему лечения.
абсолютное не знание проблемы-артроз заболевание, износ костей. бывает несколько стадий..
Илона Горбель
Можно хоть чем с одинаковым нулевым результатом.
искать причину его происхождения-артроза.. а остальное бесполезно
Юрий Васькин
Конечно можно. Вообще не вопрос. В лёгкую
Думаете они впитаются и проникнут аж до сустава? 1 мм их предел.
если вам не надо, чтоб лечение помогало, а надо только создать видимость, то можно. Но я бы на вашем месте лучше лечила заклинаниями и прыжками с кастрюлей на голове. Это хоть бесплатно чего о ваших снадобьях не скажешь.
George Abzianidze
тогда уж лучше принимать хондропротекторы, но это когда уже угроза развития артроза, а артрит это предвестник артроза, воспаление в суставе и его не надо запускать и лечить у ревматолога, медикаментозно. А народные средства это как вспомогательные.
Можно, но смысл минимальный. Вообще, тоже похвалю скипидарные ванны скипар, сама их делаю, реально помогают. Притом что в санатории делали, что дома - эффект одинаково классный
У меня свекровь суставами мучается. Лечится только медикаментозной терапией: хондропротекторы, обезболивающая мазь Салвисар для снятия спазма, диету соблюдает. А про мумие, травы ни разу от нее не слышала.
Ну Вы конечно можете попробовать хоть чем лечиться, но толку от этого скорее всего не будет. Артроз лечат только препараты хондропротекторы, и то, не на запущенной стадии. Могу амбене Био посоветовать. У него кстати состав кстати биоактивный, он способствует восстановлению суставного хряща.