Нижнюю корочку ржаного хлеба завернуть во влажную ткань и слегка подогреть. Наложить подогретую корочку на смазанные растительным маслом суставы и обвязать влажной льняной тканью. Боль быстро исчезает.
При регулярном применении этот метод позволяет очистить суставы от накопившихся шлаков.
Болезни, лекарства
кто лечит артрозы и артриты,какой врач?
Терапевт, а более узко специализированный - ревматолог. Долечивает, как правило, хирург.
Зависит от вида артрита и артроза: ревматолог, травматолог, хирург
артролог
Я у хирурга лечил.
Артрит – часто встречающееся заболевание, поражающее суставы, кожу и внутренние органы. Врач- ревматолог уточняет тип артрита и назначает лечение. Самой частой формой артрита является остеоартрит
Причины развития многих форм артрита в настоящий момент не известны. Некоторые исследователи считают, что ряд форм артрита может иметь генетическую предрасположенность. Однако, это не означает что если артрит был у Вашего отца или матери, у Вас тоже будет артрит
Простые случаи артритов лечит врач –терапевт. В более сложных случаях, часто бывает необходима консультация артролога, ревматолога и врачей других специальностей - ортопеда, физиотерапевта и других
Вам нужно обратиться к ревматологу при следующих симптомах:
• Постоянные боли или ощущение скованности при пробуждении
• Боль и отек в одном или нескольких суставах
• Повторное появление этих симптомов
• Хроническое ограничение движений и боли в шее, пояснице, коленях и других суставах
В настоящий момент не существует метода, с помощью которого, можно полностью вылечить артрит. Однако, у большинства больных лечение позволяет контролировать симптомы и дает возможность вести полноценную жизнь
Упражнения один из необходимых методов реабилитации больного артритом. Однако не нужно пытаться интенсивно работать артритным суставом. Правильные упражнения могут быть рекомендованы физиотерапевтом
БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

• Повторное появление этих симптомов
БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Ортопед
Артрозы и артриты лечит ревматолог.
Терапевт
И артролог и ревматолог.
Ревматолог
Хирург.
По любому, с начало идешь к терапевту, а он, если не справляется с диагнозом, посылает к хирургу!
Куда пойти если руки опухает