Болезни, лекарства
как лечить артроз?
КАК ЛЕЧИТЬ АРТРОЗ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ
При артрозе коленных суставов может быть полезен массаж нижних конечностей, но при этом надо избегать непосредственного воздействия на больной сустав, так как это может увеличить в нем воспалительную реакцию. Если процесс износа хрящей еще не зашел слишком далеко, помогают препараты, содержащие глюкозаминсульфат, естественную субстанцию, получаемую из панцирей морских животных. Она положительно влияет на обмен веществ в хрящах и улучшает подвижность суставов. Официальная медицина лечит артроз консервативно или с помощью хирургической операции (замена сустава) .
Лечение артроза во многом зависит от того, какой именно сустав поражен, и на какой стадии заболевания он находится. Лечение артрозов является симптоматическим, поскольку поворачивать вспять процессы в хряще наука на сегодняшний день не научилась. В лечении применяют противовоспалительные средства, физиотерапевтические процедуры, лечение в санаториях в благоприятных климатических условиях с применением минеральных вод и грязей.
УКРЕПЛЯЕМ ПРОТИВОМИКРОБНЫЙ ИММУНИТЕТ
Индикатором ослабленного противомикробного иммунитета, в легких случаях, является присутствие ощущения жжения и болезненности на коже конечностей, которые выявляются, когда мы начинаем растирать ноги или руки основанием ладони своей руки или это жжение, болезненность чувствуется само по себе, даже без прикосновения. Такому уровню ослабленного противомикробного иммунитета будут сопутствовать воспалительные процессы в гортани, горле, в лёгких, почках и. т. д. Наличие ломоты, ноющей боли в костях и суставах ног и рук, это уже сигнал о сильном угнетении противомикробного иммунитета (ревматизм, полиартрит, артрит) . Чтобы укрепить или восстановить противомикробный иммунитет, надо растирать основанием своей ладони тыл кисти и наружную область предплечья до локтя включительно, растирать ноги: нога об ногу, начинаем с подъема стопы, голень, со всех сторон. Растираем коленные суставы, разминаем их между своими ладонями. Растирание проводится 1-2-3 в день и изо дня в день до полного исчезновения жжения и болезненности на конечностях, и в случае сильно ослабленного иммунитета, до полного избавления от ломоты и боли в костях и суставах как рук, так и ног. А для этого требуется еще местное воздействие массажем на область суставов. При повышенной температуре растирание нужно проводить 8-10 раз в день, затрачивая на весь массаж конечностей, за один раз, около 5 минут времени. Какой эффект можно ожидать от такого воздействия при повышенной температуре? Прежде всего это снижение температуры с высоких цифр до 37,5ºС и ниже. Эффект появляется буквально через 20-30 минут. Боль и ломота может пройти, также, в некоторых случаях, даже после первого воздействия, но чтобы она больше у Вас никогда не появлялась, в легких случаях потребуется позаниматься с собой около двух-трех недель. При сильном ослаблении иммунитета потребуется воздействовать для этого от 1 до 3 месяце. Ежедневное растирание ног и рук по эффекту антибактериального воздействия значительно превосходит самый лучший, самый дорогой импортный, конечно, антибиотик самого широкого спектра действия и в этом Вы можете сами очень быстро убедится. Удачи Вам.
Медикаментозное лечение Вам назначит лечащий врач, с учетом особенностей Вашего организма. Самое важное не переставать двигаться: гимнастика, велосипед, плавание.
Артроз-причина стрептококк. Вот и принимай решение.
Глиняные аппликации облегчат Ваши страдания!
Лечение любых заболеваний целесообразно начинать с очищения организма от различных токсинов и ксенобиотиков, циркулирующих в организме с помощью безопасных препаратов - экстрактов трав - лучший вариант, или запастись терпением и спокойно чиститься по методикам широко доступным в интернете или стационарно в больнице.. .
Кушать кальций, но чтобы он усваивался еще магний, витамин Д... Так же для суставов полезны глюкозамины... их тоже можно найти в хрящах акул)))... лучше самому акул не ловить, а использовать проверенные препараты... И любые проблемы с опорно-двигательной системой начинаются с нарушением водно-солевог обмена. Вода и еще раз вода - пить по 2 литра не менее... почка должна выводить токсины, а для этого нужна вода, к тому же печень как главная фабрика по обеззараживанию вредных веществ превращает все в водорастворимые элеенты, так что без воды они рассовываются куда попало и в первую очередь в кости, замещая кальций всяким г.. . -здравствуй артроз!))))
Шанс есть!
противовоспалительные
апликации
втирания
и т д
апликации
втирания
и т д