Болезни, лекарства

чем из трав лечить повышенное давление

пустырьник, валерьяна, боярышник
Александр Пауксон
Лучший ответ
Таблетки, только таблетки, если не хотите заработать инфаркт или инсульт.
Серёжка Серёжка совершенно точно, не лечится гипертония народными средствами, люди только усугубляют ее и теряют драгоценное время.
Это душевное. Из еды - Частично поможет не есть мясо и пить мятный чай. Могу написать что поможет не из еды
Lady Wera
снимает давление трава-реодрон, точно не скажу, а вообще в аптеках продаётся сбор трав от повышенного давления.
Mairambek
Повышенное давление не травами лечится. Нужно понимать, что происходит с организмом. Прежде всего, нужно выяснить причину, их не так уж и много. Основные причины:
1. Проблема с почками, когда они загрязненные, организм поднимает давление, чтобы как бы протолкнуть через них все что необходимо.
2. Густая кровь. Почти всегда причина этому - обезвоживание организма. В этом случае нужна хорошая, правильная вода - слабощелочная, структурированная, с низким поверхностным натяжением и т. д. Ведь чтобы борщ сделать более жидким или кашу например, что делает хозяйка? Добавляет воды, а не аспирин бросает. Это так, на пальцах. И кстати, если вода "правильная" отеков не только не будет, но и наоборот, они уходят, даже межклеточные невидимые.
3. Это реакция сосудов на стресс, есть иногда такая индивидуальная особенность у людей. В этом случае организм тоже вынужден повысить давление для циркуляции крови.
А вот если не убрать причину - то прогноз очень понятный - увеличение количества таблеток и ничего больше. Что-то я не слышала, чтобы таблетками вылечили гипертонию, все идет по нарастающей.
Надеюсь, с Вами так не будет. . Здоровья Вам!!!
настоять калину 05кг. на 3лт. кипятка, сутки и пить по стакану 3р в день
Sveta Harlamova