Болезни, лекарства

Расскажите. как лечат повышенное давление? Вот пришла я к терапевту, давление очень

часто высокое 170/90 примерно так. Что он должен со мной сделать? Анализы, назначения какие бывают? Просто я очень сомневаюсь в компетенции своего терапевта. Приходилось сталкиваться.
Ivan Pridnea
Пожизненно лекарственными препаратами, подобранными по индивидуальной схеме и корректирующимися специалистом.
Общее обследование организма, выяснение причины, с чем связано-сердце, сосуды, почечная гипертония, гормональные причины. Дифференциальная диагностика. Обследования соответственно будут различными. УЗИ сердца и сосудов, ЭКГ, холтеровское мониторирование. Возможное направление к кардиологу и в кардиоцентр. Спектр исследований в обычной городской поликлинике ограничен, поэтому углубленные проводятся на более специализированном этапе, если в поликлинике не удаётся поставить правильный диагноз и дело не ограничивается просто формулировкой "гипертоническая болезнь".
Арыстан Жумагулов
Лучший ответ
Ivan Pridnea Ох, как далеко все это от реальности. Диагностических центров у нас нет, УЗИ, ЭКГ, конечно делают. Но вот специалисты... У нашего участкового - один диагноз - ОРЗ, один способ лечения -ампициллин.
Или пожизненно таблетки, или здоровый образ жизни. У меня было давление. Похудела на 13кг. Перестала есть острое, соленое. Сейчас давление в норме. Иногда повышенное давление связано с менопаузой. Просто должно пройти время.
Андрей Кон
Идите к другому, а лучше в минздрав -- там схемы разрабатывались, но лечения, а вот про действия врача они подзабыли наверное.
Ешьте калину, рябину черноплодную, клюкву. Питайтесь правильно.
Ну наши бесплатные врачи все одинаковые практически, есть конечно исключения. А в платных клиниках найдут и будут лечить то чего нет. А так я сама гипертоник, и в последний раз (У нас поменялся уч. терапевт) , он мне даже лекарств не прописал от давления, просто сказал глицин попей ты переутомилась. А так да, анализы, ЭКГ и курс лечения. Только при необходимости ( если анализы плохие или давление не сбивается) кладут в стационар.
надо похудеть. у меня папа заваривал ягоды калины и пил, помогала ему хорошо, еще чай с лимоном пьет .
Ivan Pridnea У меня вес в норме.