Болезни, лекарства
Повышенное давление - как лечить и поддерживать его в норме?
Давление обычно 140/80, повышается до 150/90, 160/100, прошу дать проверенные советы
К сожалению, Вы обречены на постоянный приём гипотензивных средств (медикаментов, снижающих АД). Прочтите, но не используйте советы, приведённые здесь, по применению лекарственных средств.
Вам просто необходимо обратиться к врачу, чтобы подобрать необходимое лекарство! Это не так просто, как кажется. Могут быть серьёзные противопоказания.
выяснить причину таких скачков! нормализовать питание, рабочий день, лёгкий спорт, пешие прогулки!
Камешки в почках. Пей аспирин и уролесан.
у меня свое давление 110/70 (80), а повышается до 160/100. Врач прописал строгую диету без соли. Успокоительное - Пустырник - по 1 таблетки 2 раза в день. Черноплодную рябину по 100 гр. в день. Измерять каждый день давление. Через месяц данного режима если давление не нормализутся, то обращаться к врачу.
Сходить к врачу. Проверенно!
Похудеть, не есть соленого и жирного, гулять и отдыхать
ЭЙКОЛЕН
«Эйколен» содержит высокоактивный комплекс из двух основных Омега-3 ПНЖК, выделенных из натурального рыбьего жира, а также альфа-линоленовую жирную кислоту, которая содержится в льняном масле и является главной Омега-3 ПНЖК растительного происхождения. Благодаря высокой концентрации Омега-3 ПНЖК «Эйколен» обеспечивает суточную потребность человека в этих важнейших биологически активных веществах.
Омега-3 ПНЖК являются одним из главных строительных компонентов всех клеточных мембран, и в первую очередь клеток сердца и сосудов. Как показали многочисленные эксперименты, преобладание в клеточных мембранах Омега-3 ПНЖК снижает риск опасных нарушений ритма сердца, повышения артериального давления и образования сосудистых тромбов.
Выделяют несколько механизмов защитного действия Омега-3 ПНЖК:
- способствуют изменению физико-химических свойств клеточных мембран и уменьшению их возбудимости, а значит, уменьшению склонности сердца к аритмиям, а сосудов – к сужению и спазму;
- служат источником биологически активных веществ, которые способствуют расширению кровеносных сосудов и уменьшению вязкости крови; способствуют снижению уровня холестерина в крови;
- снижают риск развития сахарного диабета II типа, который часто осложняет сердечно-сосудистые заболевания.
Помимо профилактики сердечно-сосудистых заболеваний «Эйколен» оказывает выраженный противовоспалительный эффект при самых различных заболеваниях. Это обусловлено присутствием в составе «Эйколена» витамина Е – одного из самых мощных антиоксидантов и тем, что сами Омега-3 ПНЖК служат источником биологически активных веществ, обладающих выраженным противовоспалительным действием.
70 капсул
Состав: комплекс Омега-3 полиненасыщенных жирных кислот животного и растительного происхождения (эйкозапентаеновая, докозагексаеновая и альфа-линоленовая жирные кислоты) .
Свидетельство о государственной регистрации
ЖИВАЯ КЛЕТКА III
Полностью обновленная формула БАД «Живая Клетка III» объединяет в своем составе сразу несколько новейших биологически активных компонентов, открытых и изученных в последние годы. Некоторые из этих уникальных веществ и технологий до сих пор еще не применялись в России и впервые дебютируют в составе БАД «Живая Клетка III»!
Во-первых, это микронизированные омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты, которые благодаря новой технологии теперь можно получать в виде сухого порошка и смешивать с другими жизненно важными для сердца порошковыми биологически активными компонентами и экстрактами, что ранее было абсолютно невозможно.
Во-вторых, это ликопин - уникальный кардиопротекторный антиоксидант, выделенный из кожицы молодых бурых томатов. Запатентованный комплекс Кардиоликопин™ содержит наиболее активные природные формы ликопина, защищенные и усиленные природным витамином Е.
В-третьих, это почти 100%-ный полифенольный комплекс виноградных косточек, содержащий не менее 15% уникальных олигомерных флавоноидов, с которыми в основном и связывают защитное действие красного вина на сердце и сосуды.
Но самое важное свойство БАД «Живая Клетка III» заключается в том, что все перечисленные выше природные компоненты применяются с учетом индивидуальных биологических ритмов сердечно-сосудистой системы. Это, во-первых, способствует нормализации биоритмов сердца, а, во-вторых, в несколько раз повышает эффективность этих уникальных биологически активных компонентов.
90 капсул
Состав утренней формулы: ликопиновый комплекс Кардиоликопин™, экстракт даурской сои (40% изофлавонов) , L-карнитина тартрат, экстракт виноградных косточек (90% общих полифенолов, 15% олигомерных полифенолов) , витамины А, Е, С, бета-каротин, селен, цинк, медь.
Состав вечерней формулы: комплекс полиненасыщенных жирных кислот омега-3, стабилизированный экстрактом розмарина, аскорбил пальмитатом и витамином Е, экстракт боярышника (10% олигомерных полифенолов) .
70 капсул
ЖИВАЯ КЛЕТКА III
90 капсул
Сегодня на блоге выложил подробную информацию, ознакомьтесь это объективные данные по немедикаментозному лечению, а для подбора лекарственных средств нужна дополнительная информация.
Заваривайте в термосе - боярышник, шиповник, черноплодн. рябину, и пейте по 1/2 стак. -3 раза, и сходить на прием к кардиологу.