Болезни, лекарства

Повышенное давление - как лечить и поддерживать его в норме?

Давление обычно 140/80, повышается до 150/90, 160/100, прошу дать проверенные советы
Олег Ан
К сожалению, Вы обречены на постоянный приём гипотензивных средств (медикаментов, снижающих АД). Прочтите, но не используйте советы, приведённые здесь, по применению лекарственных средств.
Вам просто необходимо обратиться к врачу, чтобы подобрать необходимое лекарство! Это не так просто, как кажется. Могут быть серьёзные противопоказания.
Parviz Almammadov
Лучший ответ
выяснить причину таких скачков! нормализовать питание, рабочий день, лёгкий спорт, пешие прогулки!
Камешки в почках. Пей аспирин и уролесан.
у меня свое давление 110/70 (80), а повышается до 160/100. Врач прописал строгую диету без соли. Успокоительное - Пустырник - по 1 таблетки 2 раза в день. Черноплодную рябину по 100 гр. в день. Измерять каждый день давление. Через месяц данного режима если давление не нормализутся, то обращаться к врачу.
Leno4Ka Gulenkova
Сходить к врачу. Проверенно!
Похудеть, не есть соленого и жирного, гулять и отдыхать
ЭЙКОЛЕН

«Эйколен» содержит высокоактивный комплекс из двух основных Омега-3 ПНЖК, выделенных из натурального рыбьего жира, а также альфа-линоленовую жирную кислоту, которая содержится в льняном масле и является главной Омега-3 ПНЖК растительного происхождения. Благодаря высокой концентрации Омега-3 ПНЖК «Эйколен» обеспечивает суточную потребность человека в этих важнейших биологически активных веществах.

Омега-3 ПНЖК являются одним из главных строительных компонентов всех клеточных мембран, и в первую очередь клеток сердца и сосудов. Как показали многочисленные эксперименты, преобладание в клеточных мембранах Омега-3 ПНЖК снижает риск опасных нарушений ритма сердца, повышения артериального давления и образования сосудистых тромбов.

Выделяют несколько механизмов защитного действия Омега-3 ПНЖК:

- способствуют изменению физико-химических свойств клеточных мембран и уменьшению их возбудимости, а значит, уменьшению склонности сердца к аритмиям, а сосудов – к сужению и спазму;
- служат источником биологически активных веществ, которые способствуют расширению кровеносных сосудов и уменьшению вязкости крови; способствуют снижению уровня холестерина в крови;
- снижают риск развития сахарного диабета II типа, который часто осложняет сердечно-сосудистые заболевания.

Помимо профилактики сердечно-сосудистых заболеваний «Эйколен» оказывает выраженный противовоспалительный эффект при самых различных заболеваниях. Это обусловлено присутствием в составе «Эйколена» витамина Е – одного из самых мощных антиоксидантов и тем, что сами Омега-3 ПНЖК служат источником биологически активных веществ, обладающих выраженным противовоспалительным действием.
70 капсул

Состав: комплекс Омега-3 полиненасыщенных жирных кислот животного и растительного происхождения (эйкозапентаеновая, докозагексаеновая и альфа-линоленовая жирные кислоты) .

Свидетельство о государственной регистрации
ЖИВАЯ КЛЕТКА III

Полностью обновленная формула БАД «Живая Клетка III» объединяет в своем составе сразу несколько новейших биологически активных компонентов, открытых и изученных в последние годы. Некоторые из этих уникальных веществ и технологий до сих пор еще не применялись в России и впервые дебютируют в составе БАД «Живая Клетка III»!

Во-первых, это микронизированные омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты, которые благодаря новой технологии теперь можно получать в виде сухого порошка и смешивать с другими жизненно важными для сердца порошковыми биологически активными компонентами и экстрактами, что ранее было абсолютно невозможно.

Во-вторых, это ликопин - уникальный кардиопротекторный антиоксидант, выделенный из кожицы молодых бурых томатов. Запатентованный комплекс Кардиоликопин™ содержит наиболее активные природные формы ликопина, защищенные и усиленные природным витамином Е.

В-третьих, это почти 100%-ный полифенольный комплекс виноградных косточек, содержащий не менее 15% уникальных олигомерных флавоноидов, с которыми в основном и связывают защитное действие красного вина на сердце и сосуды.

Но самое важное свойство БАД «Живая Клетка III» заключается в том, что все перечисленные выше природные компоненты применяются с учетом индивидуальных биологических ритмов сердечно-сосудистой системы. Это, во-первых, способствует нормализации биоритмов сердца, а, во-вторых, в несколько раз повышает эффективность этих уникальных биологически активных компонентов.

90 капсул

Состав утренней формулы: ликопиновый комплекс Кардиоликопин™, экстракт даурской сои (40% изофлавонов) , L-карнитина тартрат, экстракт виноградных косточек (90% общих полифенолов, 15% олигомерных полифенолов) , витамины А, Е, С, бета-каротин, селен, цинк, медь.

Состав вечерней формулы: комплекс полиненасыщенных жирных кислот омега-3, стабилизированный экстрактом розмарина, аскорбил пальмитатом и витамином Е, экстракт боярышника (10% олигомерных полифенолов) .

Сегодня на блоге выложил подробную информацию, ознакомьтесь это объективные данные по немедикаментозному лечению, а для подбора лекарственных средств нужна дополнительная информация.
Заваривайте в термосе - боярышник, шиповник, черноплодн. рябину, и пейте по 1/2 стак. -3 раза, и сходить на прием к кардиологу.