Болезни, лекарства
у меня повышенное давление. какие препараты есть от повышенного давления?
сначала необходимо выявить причину, которая привела к повышению давления. это стандартный пакет - щитовидка, почки, сердце. а потом врач подберет подходящий для вас препарат.
папазол, андипал
Что касается гибискуса (чай каркадэ или суданская роза) , то он как раз в ГОРЯЧЕМ виде повышает давление, а в ХОЛОДНОМ - понижает. Хорошо помогает кратковременная задержка дыхания на ВЫДОХЕ, ромашковый чай, калина красная, черноплодка, трава омелы белой на ночь 1 стак хол. воды на 1 ч. л. заливаете, на след. день за 3 раза выпить. А таблетки оставьте врачам!
Arkady Polesovshikov
спасибо
Уберите соль из своего питания и снизьте потребление воды до 1 или 1,5 литров в день, исключить острое и жирное, сладкое . Попробуйте Капиллар-мне помогает
Arkady Polesovshikov
спасибо
Мадам! Препаратов для снижения АД несколько групп, и в каждой множество препаратов, у каждого свои показания и противопоказания, поэтому только обращение к врачу может решить эти вопросы
Ирина Орлова
Редко можно встретить грамотного врача, способного исцелить больного, а не болезнь, т. к. гипертония - это только симптом более серьезного заболевания.
не эксперементируйте, обратитесь к врачу. а то вам щаз здесь "насоветуют".
тут надо подбирать и препарат и дозировку, так что лучше обратится к врачу
От повышенного давления препараты назначает врач после обследования. Хорошо бы знать причину повышения давления. Это могут быть болезни сосудов, почек, поджелудочной железы т. д. Без устранения причины хорошего результата не будет. В любом случае улучшит состояние диета: меньше соли, острого, жирного, жареного и копченого, молока (кисломолочные можно) . Не исключайте белки из рациона. Вареное нежирное мясо говядины, птицы, рыбы (нежирное) , яичный белок, свежий творог - полезны. Исключите наваристые мясные бульоны.
Arkady Polesovshikov
спасибо
Чай каркаде, только горячий. так как холодный повышает давление
никакие лекарства не помогут. На первых порах попробуйте отказаться от всего молочного (молоко, сметана, кефир, масло и т. д. ) через неделю заметите что давление нормализовалось. Объясняется это тем, что молекла молока не может полностью расщепиться во взрослом организме и соответственно эти крупные молекулы засоряют клетки организма застревая в них - отчего и повышается давление.
Так же попробуйте затем перейти к раздельному питанию, это когда мясо надо есть только с овощами без хлеба
Arkady Polesovshikov
спасибо