Болезни, лекарства
У меня один вопрос: геморрой лечат? Или сидеть ждать, впихивать в себя свечи, пока до операции дело не дойдет?
Мне помогали свечки с ихтиолом. Ставила их по два раза в день. Их надо на ночь и утром ставить. После того как ставишь, надо часа полтора не вставать, чтоб не вытекла. И пила венотоник-Венарус называется. Врач знакомая посоветовала. . сразу стало легче, через день.
Прекрасно лечат, если начать это лечение как можно раньше. Очень эффективна склерозация геммороидальных узлов. Существуют такие методы, как инфракрасная фотокоагуляция, перевязка геморроидальных узлов, легирование узлов латексными кольцами, электрокоагуляция и лазерная малоинвазивная хирургия.
Холодной водой чаще подмывать, говорят помогает
Лечение это резать лишнее и всё. Народные методы лечения есть!
Геморрой ведь появился не на пустом месте: или сосудистые проблемы или нагрузки были избыточные. Как это лечить?
Если ещё не образовался тромбоз узла, то определенное лечение возможно и без операции.
Ну а если уже хронический тромбоз, то без операции не проходит.
только операция
если не запущен уж сильно. .
то можно и полечить
это чаще болезнь водителей. .
лето на носу.
. мы живем в дикой тайге. . .знаем набор трав. . на эту проблему. .
и идем в тайгу ...ходим пешком. . .
на сбор различных составов. . или отдельных трав.
в том числе и этот. . сбор. .
еще раз повторяем - если не сильно запущено. .
попить настой трав и как правило ..год ...полгода не беспокоит. . потом можно опять повторить. .
можно и для профилактики просто. .
будет интерес пишите кому надо. . инструкцию приложим.. .
договоримся...
то можно и полечить
это чаще болезнь водителей. .
лето на носу.
и идем в тайгу ...ходим пешком. . .
в том числе и этот. . сбор. .
можно и для профилактики просто. .
договоримся...
лечить-то лечат.. . но не вылечивают.
Свечами и мазями лечат плюс обязательно пить Венарус, по схеме которая указана в инструкции. А еще надо обязательно подмываться холодной водой после стула.
У моей мамы геморрой давно. Она много свечей разных перепробовала, и мазей. Но кроме свечей надо еще таблетки пить, детралекс или венарус. Мне больше венарус понравился и дешевле он. Он кстати кровотечение останавливает и зуд снимает.
Не знаю почему здесь написали про холодную воду, это еще хуже можно застудить. Наоборот геморрой под струёй горячей воды надо держать, вот увидешь сразулучше станет, а еще трусы надо носить нормальные, чтобы в это место никаких швов не попадало
Шишки с концами никогда никуда не денутся. Может быть хуже или лучше. Если сильно плохо дело, тогда операция, если же терпимо, тогда лучше свечи и таблетки, которые для вен предназначены ( мне венарус назначали) . Потому что узелки геморроидальные-это и есть вены больные. Свечи надо менять, если возникает рецидив.