Болезни, лекарства

Доброй ночи! Вопрос: чем лечить гнойную ангину? Даже носоглотку зацепило..

Только антибиотиком. Амоксицилин курсом, горло полоскать раствором фурацилина. МИрамистина, обработка горла Биопароксом.
Каирбек Тукужуков
Лучший ответ
это серьезно. у меня так мононуклеоз начинался. в больнице все лето пролежала. когда мне 20 лет было, вроде детская болезнь.... выздоравливайте!: -)
Temur Karimov
Промывание, спрынцевание носоглотки раствором йода с водой 9слабым) и с солью, полоскание горла тем же раствором. Если есть краснота в огрле,, длинным пенцетом прижигать ваткой, обмоченной в настойке календулы (спиртовой).
Трихополом.
Почти горячее НЕПАСТАРИЗОВАННОЕ, ЖИВОЕ пиво, литра 2.
Проверил не только на себе и жене, но, и многих знакомых - наутро - все гнойники смыты, остаётся лишь, лёгкое покраснение.
Работа пивной бактерии.
Знаю точно, можно прижечь гнойники йодом. Ну например на ватной палочке.
СОК СВЕКЛЫ. Натереть свеклу на мелкой терке и отжать сок. До­бавить 1 столовую ложку 6-процентного уксуса на стакан сока. Полос­кать горло 5—6 раз в день.
Средство номер один при ангинах, фарингитах, ларингитах — от­вар свеклы. Свеклу средних размеров заливают водой и варят до мягкости. Получившийся бульон охлаждают, процеживают и используют для по­лосканий.
Хорошо помогает полоскание горла 3% перекисью водорода с раствором фурацилина.
к доктору вам! и никак иначе... я переболела.... лежала на капельницх неделю и все ок!
Водочкой пробовали,
У вас Абсцесс. Обращайтесь к врачу, чтобы удалял весь этот гной, если нет такой возможности 1)Полоскать горло слабым раствором марганцовки и раствором хлорофилипта 2) Ватным тампоном попытаться вычистить миндалены от налёта
селедку на шею положи и обвяжи ее так, чтоб не текло. старый дедовский способ. помогает
Пуп Васин