Болезни, лекарства

К какому врачу обращаться и в какие клиники?

Здравствуйте. Будьте добры, подскажите пожалуйста как быть. У моей мамы уже год как из носа льется соленая вода. Без всякой причины, почти круглосуточно, даже ночью, во время сна, да так, что она задыхается от этого, потому как вода эта соленая льется прямо в горло. Раньше у нее не было такого, ей 59 лет и она работает швеей, часто имеет дело с шубами и т. п. и я тут подумал, может это аллергия какая то?
Вашей маме надо показаться врачу отоларингологу.
Обращаться надо в ближайшую клинику.
Алекс Володин
Лучший ответ
К терапевту нужно обратиться!
o-gaimorite.ruchto-delat-kogda-iz-nosa…voda/
По аналогичной причине из носа течет коричневая жидкость, только появляется онауже при тяжелой форме гайморита. ..Долфин для промывания носа: как и когда можно использовать Промывание носа соленой водой: зачем, когда и как проводитьпроцедуру Антибиотик при. .
Nurjamal Orozalieva
Сначала можно и в районную обратиться - к ЛОРу. Если ЛОР установит аллергический ринит или просто аллергию, там уже смотреть - смогут там помочь или нет. Если нет - идти к аллергологу в частную клинику и сдавать аллерготест.
Вероятнее всего это аллергия, работа с мехами на то повлиять может. Дайте маме на ночь 1таб любого антигистаминного препарата кларитин, зодак к примеру .Матушке стоит сменить род занятий
сначала сходите по месту жительства к терапевту. а там терапевт даст направление к кому надо а если не поможет то в частную клинику
Скорей всего вазомоторный (аллергический) ренит
Аллергия
Нужна консультация отоларинголога и кардиолога, если потребуется.
Нужно обследоваться у лор врача, сделать томограмму головы, может это вазомоторный ринит, а может быть ликворея.
Диего Керри
ну как минимум кто пробует воду из носа на вкус? это же водопровод и не колодец. . и даже не святой источник... а раз пробуете сопли на вкус. . то как минимум к психиатру ( вы еще и год сидите без помощи).. . а потом ко всем остальным
ч т о вы гадаете, это же МАМА, бегом в поликлинику к специалистам
Я знала одного дедушку, ему было 100 лет, у него постоянно текло из носа, ему сделали операцию, подробности не знаю, но без врача Вам не обойтись.
год мучаетесь? Уже давно бы к врачу сходили
терапевт
Ольга Шалаева
К гинекологу
Да, вероятнее всего, у вашей матери аллергия. Сходите на прием к врачу-аллергологу.
к ухогорлоносу
Уже было такое, это нужно только к врачу отоларингологу. Он уже решает куда направлять. И лучше срочно.
кардиологу
Диана Вонс