Болезни, лекарства

Белая горячка

Здравствуйте! Опишу в кратце свою ситуацию. Мне 28 лет, пью уже лет 10, не отрицаю что это алкоголизм. , Но до соплей никогда не допивался. Более менее в меру и не всегда постоянно. А теперь к ситуации. У меня ушел из жизни близкий человек, я получил сильный стресс, и я впервые попал в запой, пил 10 дней коньяк и пиво. Потом надоело и решил резко бросить. Именно в этот первый раз я поймал белку на 2 день после выхода, хотя она была не особо жесткая как бывает описывают, у меня были просто галлюцинации, когда спать ложился и появились голоса в ушах которые ругали меня и говорили повешаться, но я четко осозновал что это бред и напившись снотворного уснул. На следующий пошел капаться, после первой капельницы почувствовал, глюки сразу прошли а вот голоса даже после 4 капельницы не проходили, хотя и стали раза в 3 тише. Вопрос в том, что прошло уже 3 недели а они все пищат, сон нормализовался, чувствую себя прекрасно. Уточню что пищат они не в голове а в ухе, которое было в армии контужено, у меня оно уже лет 5 как кроме ультразвука плохо слышит. Обычно говорят она быстро проходит, а у меня уж 3 недели в ухе разговаривают. Вот, собственно вопрос.. . Сколько длятся остаточные симптомы легкой белочки (раз к кровати не привязывали) , или это осложнение на больное ухо? и как с этим быть?) ) Заранее спасибо!
Тут все умные, чуть-что, сразу "конченный алкаш, допился.. "и тд Они сами никогда НЕ БЫВАЛИ в таком состоянии (чего я им и не желаю!) Слуховые галлюцинации-штука страшная! Если говорить об устройстве мозга, давно уже установлено, что там есть зрительные области, слуховые и тд. В них хранится абсолютно все, что человек когда-нибудь видел, слышал или, просто, воображал. Когда наступает "белка",происходит беспорядочное возбуждение этих областей коры мозга, и тогда начинают вылезать "черти".У здорового человека 85% информации идет из коры (ВООБРАЖАЕМОЙ), и только 15%процентов его восприятия-"здесь и сейчас".И это нормально. Нам не надо при каждой встрече с человеком изучать его до каждой морщинки на лбу, за нас это доделывает воображение. Убить галлюцинацию можно игнорированием ее. Всякая такая ерунда это установление патологических связей в мозгу, а повторение, как известно, это мать учения. Слуховую лучше всего победить другим посторонним источником звука, громкой музыкой, отвлечением внимания на что-нибудь другое. Самый главный враг, в таких случаях, это СТРАХ. Он закрепляет то, чего мы боимся. Если "забить"на все это, то связи в мозгу ослабнут и все пройдет. Выхода нет только из могилы, в других случаях его можно найти... Но, все же, на будущее-не надо жрать водку! Берегите себя!
Ольга Колесникова
Лучший ответ
Какая же это белая горячка! Это алкогольный галлюциноз, Евгеша. А он отличается ехидным течением. Может пройти быстро, а может на всю оставшуюся жизнь остаться. Допился ты. Выходы: перестать пить раз и навсегда. Или бухать дальше до полного спивания. Раз побывал в запое, так теперь будешь срываться всё чаще и всё на более длительный срок. Так что, повторяю, или остепенишься, или в законченного алкаша превратишься, хотя, откровенно говоря, ты уже законченный, только скромничаешь в оценках. Разве что не начал всё подряд пропивать. Но это у тебя ненадолго, коли не перестанешь калдырить.