Болезни, лекарства
по каким признакам можно понять, что началась белая горячка?))
Глюки, неадекват в трезвом состоянии на 3-5 день после бухалова.
150мл. налейте небудет
Сам ты не определишь. Определят окружающие.
Симптомы. Алкого́льный дели́рий: Это тяжелый алкогольный психоз. Все делирии развиваются во второй и третьей стадии алкоголизма, давность существования синдрома похмелья ко времени возникновения первого в жизни делирия обычно превышает 5-летний срок.
Продромальной стадией следует считать алкогольный абстинентный синдром, который перед возникновением белой горячки в большинстве случаев развивается вслед за более длительным запоем, чем это свойственно больному. Перед окончанием запоя нередко отмечается ухудшение физического состояния. Снижается аппетит, иногда появляется отвращение к еде. Тошнота в утренние часы нередко заканчивается рвотой. Пьющие жалуются на ощущение тяжести, рези, боли в эпигастральной области. Усиливается головокружение, повышается артериальное давление, возникают неприятные ощущения и боли в голове. Зябкость сменяется ощущением жара с выраженной потливостью. Сон становится тревожным, прерывистым, поверхностным. Ночью возникают приступы удушья, боли в сердце, онемение в руках и ногах, судорожные сведения икроножных мышц, иногда мышц рук. Страдающие белой горячкой стремятся облегчить состояние приемом небольших доз алкоголя, которые заготавливают на ночь. Достаточно часто разовая и суточная дозировка алкоголя снижается, нарастает физическая слабость, резко падает работоспособность.
После прекращения пьянства абстинентный синдром в большинстве случаев отличается особой тяжестью. Возникают многократные рвоты, усиливаются удушье и боли в области сердца, появляется страх смерти, резко усиливается потливость. Страдающие белой горячкой почти не спят. Физическая слабость и атаксия не дают возможности уверенно передвигаться по квартире, иногда это удается только с посторонней помощью. Движения становятся неточными, неуверенными, неловкими, плохо координированными. Лицо выглядит одутловатым, кожа лица часто красная, нередко обнаруживается желтизна склер. Учащение пульса сочетается с артериальной гипертензией, учащается дыхание. Язык покрыт налетом, при достаточно большой длительности запоя налет становится темно-бурым.
https://www.youtube.com/watch?v=EXiIiSxAnss
галлюцинации