Болезни, лекарства
эрозия и рак матки
здравствуйте мне 20 лет у меня эрозия уже наверно года 2 ну вот пошла я в больницу и мне назначили кольпоскопию так вот я очень боюсь вдруг у меня рак найдут у меня вопрос может ли в таком возрасте быть рак и лечится ли он на первых (((
Рак может быть в любом возрасте. Это не от возраста зависит, а от работы организма.
Ежедневно миллионы раковых клеток болтаются внутри нас.
Да лечится если надо (пиши в почту) дам советы по поводу трав от рака.
чего бояться? мне эрозию два раза удаляли .она бывает практически у каждой второй девушки и женщины
Эрозия - не болезнь. Вряд ли у вас найдут рак.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=44826
Эрозия является одним из провокаторов рака матки. Но основным (90% случаев рака) является вирус ВПЧ. Вам должны были назначить анализ на этот вирус. Если он есть, то принимать срочные меры, т. к. Эрозия и ВПЧ - это страшное сочетание.
Если у вас нет ВПЧ и эрозия нормальная (не гноящаяся и все в таком духе) , то за ней просто наблюдают. Не рожавшим эрозию не прижигают, т. к. матка при родах плохо раскрывается.
Кольпоскопия (есть разные методы) покажет есть какая у вас эрозия и имеются ли раковые клетки.
Рак может быть в любом возрасте и чем моложе организм, тем быстрее он развивается. На ранних стадиях лечится. На 3 врачи отказываются от пациента (у моей матери был ршм)
Но вам не стоит переживать раньше времени.
У меня эрозию обнаружили лет в 16. И ничего живу. Врачи говорят прижигать после родов будем.
Единственное профилактический осмотр у гинеколога каждые пол года и кольпоскопия обязательна (т. к. у меня есть наследственная предрасположенность)
Не переживай! Рак может возникнуть, если не лечить эрозию. А если вылечишь эрозию рак не возникнет. И, конечно, рака там у тебя нет. Вообще эрозия частое явление у многих девушек. Главное, не откладывай это дело в долгий ящик, сходи к врачу, он назначит лечение и будешь здорова!
А я эрозию даже никогда не лечила, и она у меня сама собой проходила. А у тебя риск того, что может быть рак, - минимален