Пробовала Д-Пантенол,
Акридерм, крем Бурёнка.
А толку, трещины острые
они становятся больше
и очень больно режут
как ножом, подскажите пожалуйста средство для быстрого
и скорого заживления?
Болезни, лекарства
Пяточки мои трескаются, одна трещина за одной, почему?
клей бф, продается в аптеке, склеивает трещины и они заживают, сама вылечила
не хватка в почках воды - закажите педикюр потом мажте мазью спасатель трещины
старость
у вас лишний вес есть?
У самой была такая проблема, педикюр, но только профессиональный, а еще лучше-медицинский, а не самой в домашних условиях.
Во-первых, следует исключить из возможных причин самую опасную - сахарный диабет! Срочно сдайте анализ на сахарный диабет!! ! Если его нет - прекрасно. Значит, поступайте следующим образом.
1.Вечером дома сделайте теплую ванночку с пищевой содой.
2.Вытрите ножки насухо.
3.Мягко втирайте в пяточки крем с МИНЕРАЛАМИ МЕРТВОГО МОРЯ - производитель ИЗРАИЛЬ!! !
Никакой другой крем не поможет: никакие "буренки" и т. п. дешевки - ХОРОШЕЕ, ЭФФЕКТИВНОЕ стОит дорого.. . Но зато оно реально помогает! Можете делать эту процедуру два раза в день: утром и вечером. Потом будет достаточно - только на ночь.
Израильский крем для ног в продаже есть - в супермаркетах, в аптеках.
4.Купите в супермаркете масло грецкого ореха - спустя пару недель после лечения названным кремом можно будет смазывать пяточки на ночь маслом грец. ореха. Если не достанете его, купите облепиховое масло - ранозаживляющее и смягчающее масло.
5.Для педикюра НЕ ходите в салоны - ухаживайте за ногами самостоятельно - ДОМА!
6.Пользуйтесь израильским кремом ПОСТОЯННО. После избавления - хотя бы 1 раз в неделю!
7.Ваша ошибка: слишком частое применение Вами крема привело к.. . пересушиванию кожи! Есть такая мудрая поговорка: "Что занатто, то нездраво! " (Что излишне, то во вред! " - укр. яз. )
Выздоравливайте!
2.Вытрите ножки насухо.
Выздоравливайте!