Объязательно надо принимать вовнутрь специальные противогрибковые прпараты-Тербизил 250 мг по 1 таблетке 1 раз в
день в течение 2-3 месяцев, пока больной ноготь полностью не заменится на
здоровый (границу здорового ногтя вы увидите уже через неделю.), а местно мажьте мазь Экзодерил 1 раз в день.
Болезни, лекарства
грибок ногтя, какое эффективное средство реально помогло???

грибок боится соли.
и всего прочего, что применяется при засолке: перец, чеснок, лук, хрен и тд. можно применить эфирные масла, дёготь.
например: спилить неживую часть ногтя, распарить в течение 30 мин с добавлением соли и соды, горячую воду добавлять при распарке, подсушить, обработать дёгтем или маслом гвоздики, замазать всё вазелином, надеть чистые носки и так походить пока, почистить и обработать обувь, или постирать носки хотя бы.
если б лечение было о нем все бы знали
а так и врачи ничего не знают, а выписывают лекарства и больной с надеждой все ждет и ждет
а толку нет
Александр Карев
А толку нету, потому, что назначают то, что в голову взбрело.
Левомиколь мазь на палец привязывайте. А вообще найдите дистребьютера компании амвэй в вашем городе и купите (ЛОК) у него 30 предназначений, бутылка 1 литр хватит на 2 года. Но вы можете им все делать и горло полоскать, и мыть все дома и ковры чистить, и когда грибок. Это великолепное средство.
Марина Прохода
И как этот многофункциональный ЛОК применять для грибка???
Есть такое понятие - чувствительность микроорганизма к антибиотикам. А теперь встречный вопрос: где данный анализ? Или ты считаешь, что я Ванга?