Болезни, лекарства
Очень острая и сильная острая боль за самым дальним зубом с лева
Очень острая и сильная боль за самым дальним зубом с лева, сейчас температура 37, болит уже 2 дня, больно жувать еду, завтра пойду к терапевту есть догадки что это ?
Зуб мудрости прорезывается иногда не полностью, стесняя окружающие зубы. Подобная ситуация, как правило, влечет за собой местное воспаление и боль.
Время, в течение которого режется зуб мудрости, может быть довольно продолжительным, и воспаление будет постоянно вас беспокоить, проявляя себя повышенной температурой всего тела и чувствительными болями, из-за которых порой трудно даже просто открыть рот. Такое состояние чревато воспалением окружающих проблемный зуб тканей, вплоть до кости, поэтому требует незамедлительного вмешательства квалифицированного стоматолога.
Часто в то время, когда растет зуб мудрости, затруднена его эффективная чистка (вследствие расположения зубов мудрости в глубине челюсти) и возникает кариес. Неправильное положение при прорезывании зуба мудрости также повышает риск образования кариеса на соседнем зубе из-за трудного доступа к промежуткам между этими зубами. При появлении данных симптомов необходимо обратиться к врачу-стоматологу и провести соответствующее лечение. Очень часто в данном случае рекомендуется удаление зуба мудрости, особенно если все остальные зубы развиты нормально.
В редких случаях, в тканях окружающих прорезывающийся зуб мудрости, могут возникнуть киста и опухоль, что требует немедленного хирургического вмешательства врача-стоматолога.
В случае неправильного положения зуба мудрости при прорезывании высока вероятность того, что подобный зуб существенно повлияет на положение остальных зубов, что вызывает изменение прикуса.
Очень похоже у Вас с зубом мудрости проблема, идите немедленно к стоматологу. Если он расположен неправильно в десне, отсюда идут и боли, а также могут быть осложнения.
Вот фото неправильного прорезывания зуба мудрости.

не к терапевту, а зубному-хирургу
Ulbosyn Akhmetova
болит дальше чем зубы + если снизу под челюстью надавливатьпримерно в том месте тоже есть боль
Может прорезается зуб мудрости, и вероятно не правильно, а может уже и инфекция там... срочно к зубному в поликлинику, иначе может быть очень и очень плохо, бывает такая боль что люди реально вешаются, если не могут достать сильных обезболивающих.
Ulbosyn Akhmetova
а часть горла тоже может из за зуба болеть ?