Болезни, лекарства
Чем можно мазать лицо от прищей?
Не мажь ни чем. Пройдет.
Природа прыщей бывает разная, для начала определи, а если сама не сможешь узнай у дерматолога природу твоей проблемы. А вот потом уже и подыскивай средство борьбы. Иначе нельзя, можешь так навредить, что за всю жизнь не исправишь.
при переходном возрасте протирайте борным спиртом прыщи больше ничего не надо применять
зубной пастой, она подсушивает. Только наносить надо точечно, иначе вашим глазам будет плохо.
А зачем изобретать велосипед? Щас и косметики, и лекарств, очень много и они работаю. Есть куча гелей которые либо уменьшают, либо вообще обирают прыщи за 4,6,12 часов, правда кожу сушат сильно - они не на каждый день, а для экстренных случаев.
А от народных средств результат будет (при условии что средство работает) только через 3-6 месяцев.
прыщей.... дерматолог даст исчерпывающую консультацию
Салициловой кислотой оно помогает
Мне помог этот рецепт! А так не знаю, не знаю. 1.Салициловая кислота 2%2.Стрептоцид 2 гр в порошке3.Левомицетин - 5 таблетокРастолочь 5 таблеток левомицетина в порошок - высыпать в бутыль с салиц. кисл. , добавить стрептоцид, закрыть крышку, хорошо взболтнуть. (Бутыль надо взбалтывать перед каждым применением, т. к. порошок оседает на дно) Средство готово! Каждый вечер перед сном протирала лицо ватным диском, смоченным этим средством. Так 3 дня, 2 дня пропускала, затем опять 3 дня и т. д. Первые результаты были уже через неделю. Это не могло не радовать! Продолжительность сего курса около трех недель.