Болезни, лекарства

эрозия . помогите срочно очень надо (((

мне 20 лет у меня эрозия всё это началось у меня в 17 лет как всё начиналось .у меня заболел низ живота очень сильно всё как будто горело тянуло ну боль как перед месячными только в 100 раз больней я пошла к гинекологу я уж не помню что мне сказали но положили меня в больницу лечили уколами таблетками и помню что то мне говорили про то чтоб вроде как взять анализ матки шейки матки я испугалась посоветовалась с теми с кем лежала в палате они сказали что не больно что там отщипнут и всё ну я испугалась и не согласилась выписали меня на следующий месяц у меня пошли обильные месячные очень обильные я не с прокладкой сидела а с полотенцем кровище море было и огромные куски ну потом всё прошло и забылось .потом я пошла на узи мне сказали что у меня спайки на яичниках я пошла к генекологу опять меня осмотрели ничего такого страшного не сказали про эрозию тоже про яичники спросили беременость не планируете я говорю нет ну тогда гормоны пейте сказали ну я так и лечилась всё это время ничего нового .потом что то я решила сходить к платному врачу на счёт яичников потому что про матку я и забыла совсем никто не чего не говорил не назначал .так вот как только я селя в кресло это мне этот врачь с ходу заметил и сказал что у меня попилома на ляшке я говорю я и не знала у меня они лет с 12 ти никто мне ничего не говорил .потом сказали что у меня эрозия я сама её видела на экране она не маленькая такая красная и назначили мне кольпоскопию и сдать анализы на попиломы . я так боюсь влруг я чё то запустила вдруг анализ рак покажет так боюсь я же не знала бесплантые врачи то ничего не говорили не назначали я так боюсь вдруг чего то плохое будет веть попилома и эрозия это плохо скажите у кого такое было не страшно ли это
Паппиломы разные бывают, их около 100 видов и они у каждого второго, есть несколько опасных штаммов, чтобы их выявитьили не выявить надо все-таки сдать анализы, и не переживать раньше времени, сейчас это все лечится, главное не затягивайте. Удачи)
Александр Лейнер
Лучший ответ
Папилома у вас на ноге, я поняла? А эрозия шейки матки. И то и другое нужно срочно убрать. Меньше надо бояться. Все абсолютно сдают анализы на гистологию, все делают прижигания, никто ещё не умер. Думаю, вам давно хорошего ремня не помешало бы. Вы уже столько болячек заработали, что уже поздно бояться.
"вроде как взять анализ матки шейки матки я испугалась посоветовалась с
теми с кем лежала в палате они сказали что не больно что там отщипнут и
всё ну я испугалась и не согласилась " - это и есть кольпоскопия! Вы сами виноваты что не пошли на анализ, а заставлять вас никто не обязан. И кстати этот анализ стоит от 700 до 2000 руб, в зависимости от метода.
При эрозии кольпоскопию необходимо делать раз в год. Если есть предрасположенность к раку, то чаще.
Еще вам должны были сделать анализы на ВПЧ 16,18 штампов (Именно этот вирус виновен в 90% случаев рака шейки матки) Если этот вирус у вас есть, то нужно принимать срочные меры, т. к. ВПЧ+эрозия страшное сочетание.
Если вируса нет и эрозия нормальная (без гноя и прочего) , то ничего делать не надо (кроме кольпоскопии и плановых осмотров) . Когда родите вам ее прижгут. Не рожавшим прижигают только в экстренных случаях, т. к. матка на родах плохо раскрываться будет.

И да, сегодня эрозия является вариантом нормы, а не чем то сверх естественным. И к гинекологу надо ходить раз в год, даже если ничего не беспокоит, а не только когда заболит.