Болезни, лекарства
Вопрос к эндокринологу.
Парень, 18 лет, рост 155, не курю, не пью. Веду исключительно здоровый образ жизни. На турнике много подтягиваюсь, весю по возможности чтобы вытянуться, но это не помогает. Брат старший родной рост 170.Операцию не хочу. Надеюсь на препараты или лекарства и что зоны роста ещё открыты. Слышал от учительницы по химии из др. школы что она давала своему сыну силициум и он вытянулся, оздоровел. Вообщем что за лекарство такое?? Саму учительницу не могу найти, чтобы допросить её:) Помогите с советом! Какое лекарство поможет вытянуться?
Может, у вас в организме плохо вырабатывется гормон роста - соматотропин? Пройдите обследование, сдайте анализ на гормоны. Если найдут нехватку - будут вводить соматотропин, и вы наберете рост.
силициум -это скорее гомеопатическое лекарство в разведении. Все гомеопатические средства подбираются по индивидуальным природным показаниям человека, и то что подошло одному не факт будет лекарством для другого. сходи к гомеопату сам или жди пока сам вырастешь.
Силициум давала? Так это кремний. Как он с ростом связан, не могу сказать. И где его взять. Первый раз слышу о том, что его для роста применяют
Ну ты даешь! А к эндокринологу сходить не судьба? Насчет гормона роста можно проконсультироваться, зачем какие-то левые советы собирать?
Занимайся серьезно баскетболом. У меня все знакомые пацаны занимающиеся баскетом офигенно в рост пошли.
у меня знакомый тоже был около 160см до 20лет гдето. Потом Бац резко, вырос до 180см. Думаю он ничего не пил...
Ты ещё должен вырасти. Пацаны обычно растут ещё пару лет, а то и дольше. Просто ешь полноценно - нормальную сбалансированную еду (включая печень, рыбу, мясо, овощи, капусту) , пей кальций и не переутруждайся в нагрузках
думаю все это треп, выше чем положено, не вырастешь
А ты по гороскопу не рак, случайно? Или мб родители стихии воды кто то?
Если вода-заведи себе воздушного кого нибудь.
Если земля-завиди огненного. И вырастешь сразу.