Болезни, лекарства
Вопрос к эндокринологам, по поводу акне
Подскажите, как бороться с акне если тестостерон и дегидротестерон в норме, с ЖКТ все в порядке. как я только не пробовала питаться правильно и Какими только кремами не мазалась, ничего не помагает. К эндокринологу ходила, мне сказали, что гормональную терапию не будут назначать и что бы я боролась с проблемой у косметологов. Я борюсь с этой проблемой больше 10 лет, мне почти 29 Они все равно высыпают Все лечение кремами и у косметолога имеет временный эффект и не устраняет акне полностью. Может ли моё акне быть связано с тем, что границы нормы показателей по тестостерону очень широкие, и в данных пределах нормы (показателях анализов нормы) у человека проблемы с кожей - сальность, чёрные точки? Нужно ли в границах нормы менять эти показатели, на более низкие? Что мне делать с моей проблемой? От постоянных чисток кожа тоже приходит в негодность, появляются рытвины и прочие неприятности....
Здравствуйте. Да встречается кожа, излишне чувствительная к андрогенам, это обусловлено генетически. Такой коже важен специальный уход некомедогенными линиями, которые продаются в аптеках. Делать это нужно, к сожалению, постоянно, иначе проблема возвращается. Чисток у косметолога недостаточно. Расскажите, как ухаживаете за кожей сейчас, а я попробую скорректировать ошибки, если таковые имеются.
Берик Муслимов
Средства некомедогенные. Умывание утром и вечером Larose pose для чувствительной жирной кожи, средство для снятия макияжат ойже марки, скраб 3 раза в неделю, 1 раз очищающие маски для лица для жирной кожи с глиной. Иногда лосьон для сужения пор от виши ( для внутреннего успокоения) Все имеет эффект слегка.... к середине рабочего дня кожа блестит... все как мертвому припарки. Плюсом недавно добавились кремы против возрастных изменений, пью омега 3
Нужно комплексное обследование в крупной клинике!
https://helpskin.ru/Дерматолог/Акне -Возможно, Ваш лечащий врач, случайно что-то упустил,... а Вы не пробовали обратиться в платную клинику, ибо, сама проблема долгоиграющая у Вас..., возможно, при новом обследовании (так бывает) будет видно что-то такое. о чем не догадываетесь ни Вы, ни лечащий Вас доктор. https://kvd-moskva.ru/dermatologiya/473/-врач дерматолог-эндокринолог диагностирует и лечит нарушение работы эндокринных желез. К примеру, эндокринную причину содержит в своём развитии угревая болезнь (акне)
Просто косметолога посетить и убрать акне и к дерматологу соскоб сделать
Проверить работу жкт
Гастроскопия, узи брюшной полости ,
+ кровь амилаза панкреатическая, липаза, аст, алт, гамма-гт, билирубин общ., щелочн. фосфатаза, общ. анализ крови с лейкоцитарн. формулой, глюкоза,
Сдать кровь на Helicobacter Pylori IgM и IgА
кал на копрограмму и дисбактериоз
посев кала на патогенную кишечную флору
Паразиты - В Инвитро
№235 Антитела класса IgG к Entamoeba histolytica (anti-Entamoeba histolytica)
234 Антитела к антигенам лямблий суммарные IgA, IgM, IgG (анти-Lamblia intestinalis IgA, IgM, IgG суммарные; anti-Giardia Lamblia IgA, IgM, IgG total)
159ПРО Анализ кала на простейшие (PRO stool)
229 Анти-Эхинококк-IgG (антитела класса IgG к антигенам эхинококка, anti-E. granulosus)
237 Антитела к аскаридам IgG (anti – Ascaris lumbricoides IgG)
230 Anti-Opisthorchis felineus IgG (антитела класса IgG к антигенам кошачьей двуустки, Opisthorchis felineus)
Анализ кала на яйца гельминтов (яйца глистов, helminth eggs)
Щитовидная железа:
Тиреотропный гормон (ТТГ, тиротропин)
Тироксин свободный (Т4 свободный)
Трийодтиронин свободный (Т3 свободный)
Гормоны
Тестостерон
Глобулин, связывающий половые гормоны (ГСПГ)
+
Дерматолог
Гастроскопия, узи брюшной полости ,
кал на копрограмму и дисбактериоз
посев кала на патогенную кишечную флору
Паразиты - В Инвитро
Щитовидная железа:
Тиреотропный гормон (ТТГ, тиротропин)
Тироксин свободный (Т4 свободный)
Трийодтиронин свободный (Т3 свободный)
Гормоны
Тестостерон
+
Дерматолог
а я заметила, что все, у кого такая кожа...
по характеру очень ехидные и гипербрезгливые,
недоверяющие чистоте других и в основном плохо думающие о других...
очеь требовательны к чистоте...
вот такая гипер брезгливость... оборачивается против них самих,
ставит их в такое положение, чтобы брезговали ими.. (.через кожу..).
болезни... это всегда расплата.. за какое- чрезмерие....
думаю... что способ лечения лежит на поверхности.
очеь требовательны к чистоте...
Берик Муслимов
Вы рассуждаете, как бабка из деревни, которая в мистику верит ввиду полного отсутствия образования, странно читать такое от человека пользующегося интернетом ...так же можно и рыжих обвинить у которых нет на лице свободного места от веснушек, и тех у кого жировики выскакивают Что им за что то наказание, и косоглазых, что они такие, за плохие дела. Это в древние времена людей обвиняли по таким критериям, что они плохие
Нужно комплексное обследование в крупной клинике.
Согласно медицинской статистике, у более чем 50% людей акне возникает на фоне уже имеющегося гастрита и дисбактериоза, еще у 30% - на фоне патологических состояний кишечника. Места локализации высыпаний зависят от поражения того или иного отдела пищеварительного тракта. Высыпания в области переносицы, щек, уголков рта могут указывать на изменения в поджелудочной железе, в височной области – желчного пузыря, над верхней губой – толстого, а на лбу – тонкого кишечника. Поэтому состояние пищеварительного тракта играет важную роль в поддержании здоровья кожи. Нормальная кишечная микрофлора, на 70% обеспечивающая иммунитет человека, препятствует образованию новых прыщей и обеспечивает заживление уже имеющихся.
Источник: http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_dermatologia/acne
Берик Муслимов
У меня с ЖКТ гораздо лучше чем у многих, кто без акне, проверяла я ЖКТ, на гастроскопия мне вообще сказали: "а что ты сюда пришла, зачем тебе это обследование? Все в порядке ..." Весь этот стандарт про который говорят : гормоны, жкт, косметика я перепроверила, не помогает. Они как появились в 12, так не нашла способа от них избавиться...
У меня тоже все в норме и такая же проблема. Я сдавал анализы на антитела к хеликобактер пилори и кал - все отрицательно. На ВИЧ, гепатит Б и Ц - отрицательно. Анализ кала на яйца глистов и кишечных простейших - отрицательно. Общий анализ крови - норма. Анализ мочи - норма. Сахар - норма. Эндокринолог проверил щитовидную железу. Патологий не выявлено. Остается только проверить полностью ЖКТ и если все будет в порядке, я даже не знаю, что делать. Пойду к дерматологу, но не думаю, что он поможет. Полисорб, лактофильтрум, немозол. Это то, что я попробую попозже, сейчас у меня другая химиотерапия. Только у врачей проконсультируйтесь, если возьмете с меня пример.
Берик Муслимов
А какая если не секрет, я читала что от акне поможет навсегда избавиться акнекутан, роакутан (не с целью рекламы пишу)
Это вопрос не к эндокринологу, а к дерматологу. Проверить патологическую активность стрептококка на коже лица и клеща-демодекса.
Берик Муслимов
А он разве может быть всю жизнь (с 12 лет) если он есть
Aigerim Mazhit
Да толку лечения от клеща-демодекс, если он питается кожным салом?
Aigerim Mazhit
Которого в избытке постоянно.
Всё перечисленное - фигня. У меня до 34 лет была такая проблема, всё прошло когда начала регулярно "чистить" лицо содой. муж заметил результат и тоже начал. И незаменимая в этом вещь - салицилово-цинковая паста. Стоит копейки - намазываешь на ночь периодически - прыщи вообще исчезли. До 34 повторюсь мучилась! А всё про организм полный бред!
Постоянный, надежный дерматолог
Проверьте желчный пузырь.