Болезни, лекарства

Посоветуйте какие линзы купить?

Имею близорукость -1.75 и -2. Очки есть но носить их в лом, сами понимаете.. . К тому же занимаюсь спортом, неудобно. На лазерную коррекцию денег не хватает. Решил купить линзы. Слышал про однодневные, что они самые лучшие, но по затратам дорого выходит. Посоветуйте хорошие линзы где-то на месяц, но чтобы и глазам не навредили, т. к. говорят что со временем они забиваются и глаза не "дышат". Если на месяц это долго, то какие взять? Недельные, 2-х недельные, в общем как наверное понятно я новичок в этом деле. Хотелось бы не очень дорого, но и чтобы глазам не навредить ;)
Я ношу линзы уже более 10 лет и очень довольна, нет никаких проблем, НО!!!! проблем нет только в том случае, если линзы подбирает врач! Там много нюансов: и кривизна линзы, и диаметр, и величина диоптрий.. . У меня вот тоже зрение разное на глазах, но мне не разрешают носить разные линзы ( не помню почему, но ведь врачам виднее) .

Самые идеальные для глаз линзы (это скажет любой врач) - это однодневные - считай ты каждый день одеваешь НОВЫЕ линзы, а не промываешь их по утрам и вечерам. Дороговато, согласна.. .

Я ношу обычно или на месяц, или на две недели которые, но их по вечерам промываю.. . И все равно периодически хожу в очках, иногда по выходным, ну или дома когда, если идти никуда не собираюсь))) )

Не рискуй глазами, сходи в оптику нормальную, обычно первый осмотр и подбор очков/линз бесплатный везде, так что ты ничем не рискуешь.. . Зато тебе подберут именно то, что подойдет тебе)) )

Удачи!
Fdfd Ggg
Лучший ответ
К офтальмологу
С одной стороны при таком зрении можно и чернику пожевать! Однодневные линзы дорогие и не качественные. Проще купить хотя бы на месяц. Вы должны понимать, что не правильно подобранные линзы могут привести к заболеваниям. Лучше всего обратитесь к офтальмологу.
зачем вообще линзы при минусовом зрении, я тож сначала хотела, а если нужно будет вблизи что-нибудь посмотреть ты будешь их снимать? Очки я всегда снимаю