Болезни, лекарства

Народ, расскажите… кто-то делал операцию на ногах при варикозе? Это действительно помогает или эффект временный?

Делайте, если врач говорит. Я три года назад не могла без слез смотреть на свои ноги. А сейчас красота. Только Венарус надо пить. Но это уже для того, чтобы другие вены не воспалялись.
Катерина Бобошко
Лучший ответ
Плевать на временный эффект. Зато жива останешься! Не до красоты....
Солнце .
Я помидорами лечусь и пока операция и не нужна НОги не болят
Я делал. Это действительно помогает. Эффект не временный.
А помидоры кушать или прикладывать? Когда-то давно сотрудница делала операцию эту -говорила, если-бы знала какая это пытка- без наркоза вены тянут, лучше умерла-бы. Вроде, именно эту операцию делают без наркоза? Или кому как?
Леонид Давыдов
Если вам предлагают, делайте. Я два года назад делала. Вены вырезали. И довольна, что решилась на это. Правда врач сказал, что надо пить венотоники. Но это дело стоящее. Я пью Венарус . У меня за эти два года после операции ни одной новой венки не вылезло и ноги перестали болеть. Тяжести нет, как раньше бывало.
Михаил Рак
Помогает. Ничего страшного в этом нет. Сам страдал этой болячкой. В прошлом году сделал операцию и весьма доволен. А после операции назначали пить Венарус для быстрого восстановления.
операция решает проблему именно в том месте, где она была. Но со временем варикоз может вылезти в другом месте. Чтобы этого не произошло, надо пить Венарус дважды в год, так
сказать для профилактики варикоза.