Болезни, лекарства

на левой ноге сильный варикоз операцию не хочу подскажите мази или растирания кроме Софьи

Егор Седых
Полностью излечиться от этого заболевания не возможно. Выбор способа лечения зависит от стадии заболевания и степени нарушения венозного кровотока. Только флеболог после обследования может поставить диагноз и назначить правильное подобранное лечение: ношение специальных бинтов или колготок, прием лекарственного флеботропного препарата. Существует несколько простых правил, следуя которым Вы можете значительно облегчить свое состояние и уменьшить риск развития осложнений хронической венозной недостаточности: держите ноги в приподнятом положнении во время сна и отдыха, если Вы вынуждены сидеть или стоять в течение длительного времени, чаще меняйте положение ног или пройдитесь в быстром темпе, после теплой ванны или душа ополаскивайте ноги прохладной водой, избегайте приема слишком горячих ванн, посещения саун, длительного пребывания на солнце. Дополнительно к основному лечению я пользуюсь травами. Народные средства для лечения и профилактики варикоза в виде мазей: Приготовление мазей: 3 столовые ложки измельченного в порошок сбора залить 100 мл кипятка, кипятить на малом огне при постоянном помешивании 5 минут, смешать с растопленным свиным жиром (можно заменить барсучьим жиром) и растительным маслом по 75 грамм, остудить, хранить в холодильнике. Для мазей рекомендуются следующие фитосборы:
1.корень горца змеиного, трава донника, цветки календулы, цветки клевера, семена льна, лист мяты, корень одуванчика, цветки ромашки, трава чистотела, лист эвкалипта - поровну
2.трава зверобоя, трава лабазника, лист манжетки, корень первоцвета, трава полыни, трава череды - поровну
3.трава донника, цветки клевера, корень лопуха, лист малины, трава репешка, трава чабреца, трава татарника - поровну
4.цветки клевера, цветки коровяка, лист мать-и-мачехи, шишки ольхи, лист подорожника, трава череды, трава чистотела - поровну
5.корень горца змеиного, семена льна, трава полыни, лист эвкалипта - поровну
6.трава зверобоя, цветки календулы, цветки лабазника, лист манжетки, лист мать-и-мачехи, цветки ромашки, трава цикория - поровну
Мази из лекарственных растений можно сочетать с официнальными мазями - гепариновой, троксевазином, лиотоном (мне нравится больше всего, хотя состав тот же гепарин, только в большом кол-ве) и др.
Александр Ярошенко
Лучший ответ
троксевазин гель наружно+ троксевазин в капсулах внутрь+ аскорбиновая кислота. также хорошо пройти процедуры терапевтического лазера (физиопроцедура) удачи!
Сергей Дамин
У самой варикоз очень помогает "Лиатон" мазь и раз в полгода пропиваю курс "Детралекс"
Саят --
К сожалению, иногда операции не избежать. Я работаю в аптеке считаю, что использование только мазей при выраженном варикозе или тромбофлебите мало эффективно. убедительно советуюпроконсультироваться у флеболога. Неплохие результаты дает лечение курсом препаратом ДЕТРАЛЕКС или ФЛЕБОДИА. Составляющая их эдентична. Но детралекс принимают 2 раза в сутки, а флебодиа 1 раз. Иногда нужно бинтование ног и применение мазей.
Мази уже не помогут. У нас в городе есть стационар, где в дневном стационаре делают косметическую операцию и вечером уже свободна как ветер. Сама не делала, но слышала много положительных отзывов.
Jasur Yokubov
http://nsp-bio.kiev.ua/production/vari-gone.php (по вопросам приобретения пишите)
Вадим Отт