Болезни, лекарства

Маму замучили боли в ногах. Имеет варикоз. Что еще, кроме массажа и мазей, может помочь?

Tunuk Berdalieva
Надо пройти обследование у флеболога. Он подскажет лечение, корректирующие чулки… Венарус, чтобы боли убрать. Пусть мама обливает ноги холодной водой от колен до стоп -два раза в день..
Марина Санжура (Кашинская)
Лучший ответ
В качестве профилактики, для улучшения состояния организма, необходимо исключить или снизить потребление: растительного масла (при жарке и салатах) ,
жидкостей, фруктов и, главное-соленых продуктов.
Варикоз не ЛЕЧИТСЯ ни чем.... только хирургия!
надо к хирургу и оперировать
только врач может помочь
Срочно к врачу. Она ведь может умереть от отрыва тромба.
венарус ваша мама не пробовала пить? Пусть попьет. Венарус лечит вены, снимает боли и тяжесть в ногах и останавливает дальнейшее развитие варикоза.
Ablaihan Saparov
кроме массажа еще хорошо помогает контрастный душ. И гимнастика для ног. Сомневаюсь конечно, что ваша мама будет делать гимнастику, но все же… . И венарус пусть попьет. Мне его врач назначала пить. В аптеке могут предложить детралекс. Но он дорогой. А пить надо два месяца. Венарус это аналог детралекса, только стоит дешевле.
Эластичные чулки ваша мама носит? Их можно купить в аптеке. . не в каждой конечно. Поискать придется. Но если их носить каждый день, то для ног –это только польза будет. И венарус бы ей попить два месяца.
Мне флеболог рекомендовал носить корректирующие чулки и пить венарус два раза в год, чтобы варикоз дальше не развивался.
Алёнушка ...