Болезни, лекарства

Все, что известно медицине попробовала! Помогите! Кто что принимает при варикозе? Ночные сильные боли раприрание ног!

Любое лечение варикоза заключается в прекращении кровотока в расширенной вене. Это достигается либо операцией (когда вена удаляется), либо лазерной процедурой (когда вена заваривается), либо склеротерапией (когда вена как бы склеивается) Выбор метода лечения зависит от размера вены. Чем дольше варикоз, тем выше вероятность операции (поскольку он только прогрессирует)
Юрий Кулик
Лучший ответ
Мадам, если ничего не помогает надо резать.
Я думаю доктор этот вариант уже озвучивал.
Флеболог должен помочь.
Asylbek Ongar
капилар. а так врач
Anastasija Iost
Вам варикозникам уже даже из чайника вешают, что нет эффективного лечения, кроме операции.
Попробуйте стойку на голове.
http://yogajournal.ru/body/health/stoyka-na-golove-10-plyusov/
Обязательно растительная диета, пост, чуть чуть льняного масла можно.
Смазывать ноги очищенным керосином на ночь – это лучшее средство. Делать солевые компрессы на ноги. 10% солевой раствор обмокнуть в него марлю и сделать компресс на 2 часа, как высохнет снять и так ежедневно до излечения. В бутылку водки положить 1/3 соли и залить 25г пузырьком йода, взболтать, хранить в темном месте. Протирать ноги после теплой ванны и аппликаций керосином ног. Приседать по 100 – 200 раз в день, на вытянутых руках, взявшись за лестницу в подъезде. Это даст прокачку крови и освобождение от тромбов нижних вен на ногах, так же полную прокачку крови через сосуды тела.
Ilkin Hakimov
Обратитесь к флебологу. При варикозе необходимо ношение компрессионного трикотажа и лимфопрессотерапия, прием флеботоников (детралекс 1000 мг утром 1-2 мес).
Могу порекомендовать обратиться в клинику Медел. Подробнее:
http://www.medel.ru/directions/limfopressoterapiya-limfodrenazh/
Александр Марушкин А почему именно Детралекс? Он же дорогущий. Та же Флебодиа куда доступнее по цене и отлично помогает.
Бибарс [Жунуcбеков] Можно принимать любой флеботоник (по назначению врача). Детралекс является "эталонным" препаратом - самая лучшая доказательная база по эффективности у него.
Если попробовали всё, что медицине известно, попробуйте то, что медицине не известно:
Можно ли предохраниться от возникновения варикоза, а если он всё же появился, то предотвратить его развитие и усугубление состояния ноги? Да, можно! Медицина и фармакология часто вводят больных в заблуждение, заставляя искать выход из болезни в мазях и таблетках, но часто в этом нет никакой надобности. Надо искоренить причину возникновения болезни и болезнь не разовьётся. Если она уже есть, надо убрать факторы, её развивающие, и внедрить факторы, способствующие оздоровлению сосудов, и болезнь либо уйдёт, либо останется на низкой степени развития без её усугубления.
ИНСТРУКЦИЯ ПО ИЗБАВЛЕНИЮ ОТ ВАРИКОЗА
ОГЛАВЛЕНИЕ
1) Введение.
2) Первая причина развития варикоза.
3) Как можно противостоять первой причине развития варикоза.
4) Методика противостояния первой причине развития варикоза.
5) Вторая причина развития варикоза.
6) Методика противостояния второй причине развития варикоза.
7) Третья причина развития варикоза.
8) Методика противостояния третьей причине развития варикоза.
9) Профилактика третьей причине развития варикоза.
10) Повреждение вен и лечебное воздействие предложенной методики.
11) Заключение.
Заказать инструкцию по избавлению от варикоза можно здесь: Яндекс= Путь к здоровью №1= Варикоз- как избавиться.
Уайхан Кайсин
Для мамы покупал крем от варикоза Здоров. Немного погуглил, вон даже Ксения Стриженко в своем блоге про него упомянула. Почитайте, может тоже поможет http://livejorhh.ru/zdorov-varikoz-99a/?ref=106432&land=5867&lnk=1491583
Иван Иванов
Поищите тут https://new-lifehuck.ru/ Советы и лайфхаки
Есть пара препаратов, но гарантий нет. Вам правильно написали, операция тут выйдет дешевле. Лазерная терапия тоже может помочь, но гарантий нет и тут.
Мне 23. Вены не выпирают, но отчетливо видны сбоку на левой ноге. Иногда (например после долгого сидения) она опухает и довольно сложно застегнуть сапог (особенно ботфорты). Даже не знаю... наверное это первые признаки варикоза? у врача не была.
Магний, B6 пробовали
Павел Хрипушин Это может быть из за недостатка магния и кальция