Болезни, лекарства

У меня анемия лёгкой степени, бывают частые головокружения. Что делать?

У меня хроническая анемия. Давно лежала в больнице, особой причины не нашли, просто плохо усваивается железо. Раз в три месяца сдаю кровь, просто иду в лабораторию и прошу- на гемоглобин. Девочки меня уже знают там и если надо пью тардиферрон или другое железосодержащее лекарство. пару недель. А вам надо для начала определить причину. И бесполезно кушать килограммами яблоки и морковь, у вас из пищи не усваивается железо.
Мария Тарасенкова
Лучший ответ
Физические проявления

Симптомами головокружения являются ощущение перемещения или вращения, а также онемение. Головокружение может отрицательно влиять на способность оценивать обстановку, на зрение и слух.

Эмоциональные причины

Человек страдает от головокружения, когда хочет избежать кого-либо или чего-либо, так как ситуация бередит его старую незажившую психологическую травму. Головокружение возникает также в тех случаях, когда человек действует безрассудно, рассеянно или неорганизованно.

Ментальные причины

Когда у тебя начинается головокружение, постарайся запомнить свои слова или действия. Возможно, ты боишься, что в следующий момент произойдет что-то неприятное. Чего именно ты боишься? Знай, что в головокружении виновато твое чересчур богатое воображение и твоя чрезмерная требовательность к себе. Возможно, ты склонен преувеличивать значение происходящего из-за того, что до сих пор не избавился от влияния какого-то сильного страха или страдания, пережитого в детстве или юности. Мир заставляет тебя переживать новые ситуации, чтобы напомнить о том, что произошло, и дать тебе возможность исправить все раз и навсегда с помощью прощения (то есть простить себя или другого человека) .

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
Для начала нужно установить причину и вид Вашей анемии! А дальше уже исходя из ДОСТОВЕРНОГО диагноза лечить! Причин разных видов анемий валом, начиная от банального недоедания и заканчивая онкологией - выбирайте!
Наталья Я
железо и др. микро и макро -элементы нужны гельминтам для роста и размножения . чаще всего это острички ...\ не хотят лаборанты - просто пишут чтоб вас успокоить . так что ориентируйтесь по симптомам .
обратиться к врачу, можно к терапевту, можно к гематологу.
1. найти причину и лечить, к примеру, провериться на гастрит. И лечить гастрит.
2. принимать препараты железа. Вам должен назначить сам врач, так как в зависимости от тяжести анемии - дозировка препаратов железа, и витаминов - разная. Лечение длительное - это не пару недель. Минимум месяц. И проверяться потом на гемоглобин сразу после лечения - не имеет смысла (проверяют через 2 месяца, или сдают анализ на ферритин - в любом сроке лечения или после) . А не имеет смысла, так как происходит специфическая реакция после лечения - гемоглобин повышается, но а затем падает до вашего уровня. Так что многие обманываются - заставая результат на гемоглобин, тогда, когда он повышается.
Одним словом, вам нужен грамотный врач, который бы вас наблюдал и лечил постоянно.
Aliya Almasova
к дохтиру.