Болезни, лекарства

Мне поставили диагноз: Железодифицитная анемия тяжелой степени

Поставили диагноз:
Железодифицитная анемия тяжелой степени не ясной этиологии.
Что это означает? Если можно поподробней. Заранее спасибо!
.Эта анемия возникает у людей, потерявших много крови (после операции, ранения), у женщин, имею-щих кровоточащую миому матки, молодых девушек, у которых обильные и нерегулярные менструальные кровотечения, а также у людей, страдающих заболеваниями почек (хронический пиелонефрит, как правило, сопровождается ярко выраженной железодефицитной анемией) .
Вот рецепты.
Хочу поделиться рецептом от железодефицитной анемии. Проверила его на себе (за 1,5 месяца приёма у меня гемоглобин поднялся до нормы - 100,чего не могли сделать уколы и таблетки, от которых болит желудок) .
Сбор же - средство удивительное, эффективное и, кстати, вкусное.
И так: сок свеклы, моркови, редьки, клюквы ; мёд и коньяк соединить по 1 части, каждого. Принимать, начиная с 1ст. л. 3р. в день. Постепенно увеличить до стопки 3р. в день или по желанию.
Ингридиенты, такие как: сок редьки и коньяк можно уменьшить или не применять, в зависимости от восприятия. Моя беременная подруга редьку делала 0,5 части, а коньяк не добавляла.
Готовый сбор лучше делать не более 1л. и держать в холодильнике. \г. Исцелись верой 3,2003г., с. 12\

При железодефицитной анемии на протяжении 40 дней употреблять смесь: трава, цветы, корни буквицы сухой - 25г. , листья крапивы двудомной, сухой - 30г. , мёд - 250г. , чернослив, изюм, орехи грецкие - по 50г.
Всё хорошенько измельчить, подогреть на водяной бане. Употреблять по 1ст. л 3р. в день перед едой. Гемоглобин значительно увеличится. \ЗОЖ 14,2000г., с. 7\
Виктор Иванов
Лучший ответ
Моя подруга всю жизнь еще со студенческих лет страдала от низкого гемоглобина.
Избавилась от напасти с приобретением собаки в дом.
Оказывается, главное-постоянно гулять на свежем воздухе в любую погоду.
Все остальные средства малоэффективны.
Даша Всемирная
если Вас интересует как с этим бороться пишите.
Л_
Лида ___
Это значит, что в организме слишком маленькое количество железа, а вследствие этого синтезируется недостаточное количество гемоглобина, который, в свою очередь, отвечает за транспортировку кисловода, то есть организм испытывает недостаток кислорода, несмотря на то, что вы дышите в своем обычном режиме.
Если диагноз поставил врач, то вам, наверное, уже назначили желесосодержащий препарат. Из еды полезно покушать печень, курагу, гречку, изюм и все бобовые. Ну, и гематоген, наверное, по-чуть-чуть.
нехватка железа в оргонизме, ешь больше зеленых яблок
Мне посоветовала одна знакомая, на советы которой можно положиться 100%. Нужно сьедать в день 1 тертую морковь с ложкой меда хорошего, за неделю будет виден результат!
Л.
Л.и.л.и.я
Железодефицитная анемия развивается в результате нехватки железа, требующегося для образования необходимого кол-ва гемоглобина. Дефицит железа часто связан с кровопотерями, в случае ЖК кровотечений, раковыми заболеваниями, пептическими язвами и обильными менструациями. Нарушение процесса всасывания железа в пищев системе тоже могут приводить к развитию анемии. Обеспечение необходимого кол-ва железа и пополнения его запасов достигается за счет применения пероральных препаратов железа. В некоторых случаях рекомендуется вводить железо путем инъекций. В течение года удается полностью восстановить запасы железа в организме.