Болезни, лекарства
помогите, кто сталкивался с такой проблемой, как у меня. За месяц у меня 4 раза появлялся на губах герпес.
Никогда так часто это не происходило. Пожалуйста, умоляю, поделитесь своим опытом в борьбе с герпесом!
когда мне было лет 16,у меня появился герпес на губах. не мог избавиться около года. он только периодически притухал до небольшого покраснения, но при малейшей простуде вопалялся очень сильно. что только не пробовал и обычные мази и антибиотики - ничего не помогало. пробовал разные препараты и те что врач прописывал и те что люди советовали... но одна добрая женщина посоветовала мазать губы на ночь ушной серой. вы не поверите - через несколько дней всё прошло, как будто и небыло ничего... не факт что вам тоже поможет, но попробовать стоит!
Физические проявления
Симптомом орального герпеса является сыпь на коже, обычно в районе рта. Это очень распространенное вирусное заболевание.
Эмоциональные причины
Оральный герпес говорит о том, что человек слишком строго судит какого-то человека противоположного пола и склонен распространять это суждение на всех представителей сего пола. Кто-то или что-то кажется ему мерзким, отвратительным. Эта немочь является также способом уклонения от необходимости целоваться с другими людьми или с каким-то одним человеком, который вызывает у больного гнев, поскольку унизил его. Больной уже готов сказать какие-то гневные слова, но в последнюю минуту сдерживает себя и гнев повисает на его губах.
Ментальные причины
Герпес говорит о том, что тебе пора сменить критическое отношение к противоположному полу на любовь, и тем быстрее, чем чаще происходят обострения. Твой образ мыслей мешает тебе приблизиться к противоположному полу, хотя ты очень сего хочешь. Эта отстраненность тебе сильно вредит, даже если ты думаешь, что таким образом наказываешь кого-то другого.
Духовные причины и устранение
Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
Эмоциональные причины
Ментальные причины
Духовные причины и устранение
К иммунологу. Герпес есть у всех, но он контролируется иммунной системой. Показан прием противовирусных длительно, плюс иммуномодуляторы, общеукрепляющий режим.
Мне помогло постоянное употребление витаминов, забыла что такое герпес.
герпес - это инфекция. если у вас часто появляется герпес, значит в крови у вас циркулирует инфекция и находит выход в самом уязвимом месте! мне помогает обычная зубная паста - нанести на герпес когда он только появится и проходит он достаточно быстро.