Болезни, лекарства
Вопрос ОБРАЗОВАННЫМ людям Может ли ГЕНЕТИЧЕСКОЕ заболевание проявиться у мужчины в 72-74 года?
Мне кажется в таком возрасте уже нечему проявляться это же не подростковый возраст, может только показаться то, что давно было, а этого не замечали. К примеру подагра. Подагра, этот «дворянский» недуг, обусловлена нарушением солевого обмена — отложением мочекислых солей уратов в костях, суставах, хрящах, фасциях. Подагра часто передается и по наследству. То есть есть предрасположенность к этому и поэтому надо избегать отложения солей и много таких примеров. Вопрос просто не совсем понятный. То ли про то что больше на здоровье влияние, то ли про возраст.
Не в тему, Галина, вам что, 522 года?
А так, всё может быть.
Генетическое заболевание - Вы имеете в виду переданное по наследству? Дело в том, что по наследству передаётся не само заболевание, а предрасположенность к нему, т. е. слабый орган ( например слабые тонкие волосы у мамы могут так же передаться дочери или сыну) Так вот, к 70 годам часто человек от простого НЕ ЗНАНИЯ как правильно пользоваться собственным телом и не допускать сбоев в работе... так измучает свой организм, что появляется целый букет заболеваний, усугубляет положение лечение синтетическими лекарствами - таблетками, пилюлями, капсулами из аптек.... Но! Если взяться за свое здоровье самому и оздоравливаться живыми природными составляющими, а не синтетикой, то улучшение состояния будет в любом возрасте. Я в свои 522 года оздоровила свой артрит, соседка была астматиком с 12 лет, сейчас ей 53 года и она тоже избавилась от него за 4 месяца приема целебных соков трав....