Болезни, лекарства
Герпес в районе внутренней стороны бедра. Насколько страшно? как лечить? или само пройдёт?
Без врача не обойтись. Это - опоясывающий герпес, поражается нервный узел и далее вирус распространяется по ходу веточки нерва. Самолечением заниматься опасно, просто уничтожить кожные высыпания не значит вылечить вирус. Он практически неизлечим, остается в синапсах нерва. А если лечить неправильно, можно получить осложнение. Так что - к врачу-невропатологу.
Для уменьшения зуда, боли и локализации высыпания можно помазать маслом чайного дерева.
И всё таки идти к врачу и выяснить что это.
оооо.... это пиз... ц.... вирус герпеса неизлечим, его можно только приглушить... очень дорогое и сложное лечение.... БЕГОМ К ВРАЧУУУУУУУУУУУ
А Вы уверены, что герпес? Высыпание одно или несколько?
Пройдёт в течении 2-3 недель. Но помните что он передаётся при прекосновении. Есть и мази против ретровирусов, в оптеке продаются без рецептов. Приходите в аптеку так и говорите мне мазь от герписа.
Мазью Вишневского - ни в коем случае! Что за глупости здесь советуют. А Вы уверены, что это герпес? Редкая локализация! Чаще всего на слизистых оболочках или по ходу межреберных нервов. Самое главное - высыпания ОЧЕНЬ болезненны. Если боль небольшая или вообще отсутствует, то это что-то другое. Сходите к дерматовенерологу. герпетические высыпания педставляют собой мелкопузырьковые высыпания, склонные к слиянию и десквамации, образующие мокнущие болезненные эррозии. А то, что Вы описываете, может быть совсем другое, вплоть до твердого шанкра (первичного сифилиса)
впервые такое? конечно лечить, иначе всю жизнь будешь маяться!! ! потом ещё где-нибудь вылезет! ! проверено: пропей ацикловир в таблетках и мажь мазью виру-мерц или зовиракс, а ещё что-нибудь для повышения иммунитета
Не трагедия. У родственницы было. И не только в этом месте. Пройдёт. А чтобы быстрей прошло, лечите мазью вишневского. Быстрее нарвёт и пройдёт. Главное, чтобы по всему телу не пошло. Руки мойте после обработки. А то и на других местах соскочит. Будьте здоровы!
а почему вы не обращаетесь к врачу?
неужели вы уверены что здесь вас кто-нибудь вылечит ((((
Герпес-вирус.
Противовирусных препаратов мало.
Ремантандин. Арбидол.
Единственное спасение укрепление иммунитета.
Распорядок, сбалансированное питание, исключить стресс.
Противовирусных препаратов мало.
Ремантандин. Арбидол.
Герпес появляется, когда ослаблен иммунитет. Мазь Ацикловир. . Сходите к гинекологу, а вдруг, это генитальный...