Болезни, лекарства

Насморк. лечить или сам пройдет?

4-й день, никаких улучшений, нос закладывает каждый час, сопли, чихаю. Вообще, насколько я слышала, он сам проходит....Но что-то судя по отсутствию улучшения, подумываю - может чем-то надо все-таки лечить?
Айнур *****
Знаете старую шутку? "Если лечить насморк, то он проходит через неделю, а если не лечить то через 7 дней", но это только шутка, лучше конечно лечить. Ингаляции какие-нибудь поделайте, нос погрейте, ну и капли конечно, для облегчения жизни.
Поправляйтесь скорее!
Олеся Чернышева
Лучший ответ
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ГАЙМОРИТА, ФРОНТИТА, ЭТМОИДИТА, РИНИТА (НАСМОРКА) РАЗ И НАВСЕГДА
1. Прежде всего укрепляем противомикробный иммунитет каждодневные растирания ног (стопа, голень) до колена, рук (тыл кисти, предплечье) до локтя. .
2. Массируем болезненные участки в области скуловой кости (щёки) 3-5 раз в день и больше изо дня в день с нарастающим усилием до полного исчезновения болезненности.
3. Массируем болезненные участи надкостницы костей носа изо дня в день до полного избавления от болезненности.
4. Для избавления от ринита, гайморита, фронтита, этмоидита требуется укреплять противовирусный иммунитет - простукивать голову 2 – 3 раза в день длительностью 2-3 минуты, стимулировать чих. Количество чихов можно довести от 10 до 20 раз в сутки. Направлять воздушный поток при чихании желательно через нос. Раздражать слизистую носа удобно ушными палочками или закапывать в нос по 4-5 капель свежего сока алоэ или каланхоэ 3—4 раза в сутки; соки этих растений раздражают слизистую оболочку носа и вызывают многократное чихание. Некоторые могут испытать раздражении слизистой носа перцем или нюхательным табаком. Возникнут вопросы, обращайтесь. Всем удачи.
Любая слизь в организме - это результат нашей лени и излишне каллорийного питания. Что же такое - слизь? Это непереваренные и невыведенные из организма продукты питания и лекарств. Именно поэтому наши предки, тратя гораздо больше энергии и питаясь не так каллорийно и вкусно, держали посты, чистя каждый орган. А мы сидим у компьютера и едим вкусненькое, мыслим эгоистично - за это и расплата!! ! Более богатые - платят большие деньги за чистки, а более умные ходят на тренажеры. А умные - не переедают, много пьют чистой воды, живут по Божьим заповедям: тем самым содержа тело в чистоте, омывая каждую клеточку и неся ей кислород и информацию, а дух содержа в постоянной работе и готовности сиюминутного перехода, т. к. никто не знает своего дня и часа. Совет человека, 20 лет мучающегося с подобной проблемой, но успешно решившего ее на сегодня с терпением и смирением: в день выпивайте до 2 литров чистой теплой воды, почистите сосуды и старайтесь найти варианты сбалансированного питания, достаточного для поддержания жизненного тонуса, а не забивания тела тромбами, в которые переходит слизь. Именно поэтому мы все страдаем бронхитами, инфарктами, артрозами, что негативно думаем, не по-христиански живем и излишне питаем свое тело негативом, с которым оно, наше родное и единственное, не в состоянии справиться! Бассейн, массажеры, малоедение, масса движения и уважение окружающего мира - вот основа Вашего здоровья. Удачи!
конечно лечить, само ничего не проходит
Илья Коннов
Два варианта: если его лечить, то понадобится семь дней, а если не лечить, то за недельку он сам пройдёт,
говорят если его лечить, он пройдет через 7 дней, а если не лечить, то через неделю)))
Мелкая Умочка
Слизь-это трупики вирусов, грибков и бактерий. И лучше когда организм выбросит все это, ему только нужно помочь. А не сдерживать процесс очистки всякими химикатами. Лучше поднимать имунитет природными средствами...
Aзат Казыеев
У меня подруга не когда насморк не лечит . И ничего, всё проходит .
мазать нос водкой и никаких каплей в нос.. . 2 для и насморока как и небыло