Болезни, лекарства

Какими нар. средствами вы насморк лечите?

Каланхоэ - лучшее средство, даже начальный гайморит вылечивает, а еще Деринат - капли хорошие
Ксения Семененко
Лучший ответ
Ноги в горячей воде в ведре, затем рюмашку водки, затем тёплые носки, чай с лимоном и мёдом или малиной и всё снимет сразу. А если нет, то Нафтизином. Но чаще я себя лечу народным способом.
зверскими - промываю из шприца по неск раз в день мочой, пара дней - и нос уже дышит, но полощу до полного очищения
Лечение насморка народными средствами.

Алоэ. При насморке закапывать по 3-5 капель алоэ в каждую ноздрю 4-5 раз в день, откинув назад голову и массируя после закапывания крылья носа.
Багульник. При насморке рекомендуется закапывать 2 раза в день смесь из экстракта багульника и растительного масла. 1 г багульникового экстракта смешать с 9 г растительного масла, проварить и пропарить эту смесь в духовке в течение нескольких минут. Экстракт багульника: заварить 2 чайные ложки багульника 1 стаканом кипятка, поставить на слабый огонь, держать до тех пор, пока не выкипит половина воды.
Баня. Для излечения насморка очень полезно пропотеть в парной русской бане. При этом рекомендуется натереть крестец тертой редькой (хорошо пополам с тертым хреном) , смешанной с небольшим количеством меда и соли, а выйдя из бани, выпить 2-4 чашки отвара из цветков липы, бузины или ромашки с примесью сока кислых ягод.
Горчица с солью (ванны) . При насморке, кашле, респираторных заболеваниях рекомендуют ножные горчично-солевые ванны. В ведро теплой воды добавить 200 г поваренной соли и 150 г горчицы. Опустить в ведро обе ноги до голени, покрыв сверху теплым одеялом. Держать ноги в растворе до покраснения, затем сполоснуть их теплой чистой водой и, надев шерстяные носки, лечь в постель. При варикозном расширении вен ножные ванны противопоказаны.
Йод. При самом начале насморка, если он не сопровождает такую болезнь как грипп, рекомендуется выпить 1/2 стакана воды с пятью каплями йода.
Йод. Против хронического насморка также поможет йод. Растворите 6-7 капель с 2 чайными ложками кипяченой воды и закапывайте смесь 2 раза в день, утром и вечером. Кроме того, в течение дня нужно почаще вдыхать пары йода прямо из флакончика сначала одной, потом другой ноздрей. Морская соль также богата йодом и обладает сильным антисептическим действием. Ее разводят в пропорции: 1 чайная ложка на 250 мл теплой воды для взрослых и 500 мл для детей. Этим раствором промывают нос, тонкой струйкой вливая жидкость в одну ноздрю так, чтобы она выливалась из другой.
Я обычно пользуюсь первым средством.
Emil Aliev
водяра
сок каланхоэ закапываю в нос, чихаю долго и громко! самое лучше средство на на чальной стадии насморка! ЧЕСТНО-ЧЕСТНО :)))
Берёшь лист каланхоэ (домашний цветок такой) , выжимаешь сок и закапываешь в нос.
Алое поможет закапайте...
закапываю подсоленую воду.
сок алое и настой ромашки Вам в помощь.
я пью чай на ночь с медом и лимоном помогает мне.
Каланхое, но это только, чтобы пробить нос, мёд.... капать мама лечила мёдом и тётя гайморит.... обошлись без проколов.... промывать мыльным раствором, у меня всегда есть дома масло чайного дерева, я беру в своей компании, лучшего средства нет, на начальной стадии два дня капаешь и как рукой снимает..