Рациональное питание:
правила для всех
1 Закон рационального питания: потреблять столько калорий сколько тратите в сутки. Съедите больше – поправитесь, съедите меньше – будете плохо себя чувствовать.
2 Закон рационального питания: с пищей организм должен получать определённое количество витаминов и минералов, белка, клетчатки и множество ценных питательных веществ.
3 Закон рационального питания: выпивать не меньше воды, чем теряет организм, что означает для взрослого человека примерно 2 литра в день.
«Мы – то, что мы едим! »
1.УГЛЕВОДЫ И КЛЕТЧАТКА
Хлебобулочные изделия, крупы, бобовые, картофель – основной источник углеводов, клетчатки, минеральных веществ. Наиболее полезны изделия и каши из цельного зерна. Но в процессе обработки теряется значительная часть витаминов и минералов, и «съесть» ежедневную норму клетчатки (35г) всё равно проблематично. Между тем, клетчатка – настоящий фит нес для желудка, без которого пищеварительная система «сбоит» .
2.БЕЛКИ И ЖИРЫ
Молоко и молочные продукты, мясо, рыба, яйца – источники полноценного белка и жиров. Но, например, в куске говядины, рассчитанном на одну порцию, содержится всего 19 г белка, который усвоится максимум на 75%,а съедать мы должны (в среднем) 60-80г – для женщин, 70-100г – для мужчин в день! Выход – специальные белковые добавки к рациону.
3.ВИТАМИНЫ
Овощи, фрукты, ягоды, зелень – источник витаминов, минералов, клетчатки и биологически активных веществ. Специалисты по здоровому питанию рекомендуют каждый день есть не менее пяти разных овощей или фруктов. Однако даже осенью, когда мы едим много свежих овощей и фруктов, витаминов нам не хватает.
Поэтому овощи и фрукты в вашем рационе не отменяют обязательный приём витаминно-минеральных добавок.
4.ВОДА
Человек на 75% состоит из воды. Залог здоровья – соблюдение водного баланса, т. е. потреблять воды организм должен не меньше чем терять. Причём речь идёт о полезной жидкости – чистой или минеральной воде, зелёном чае, но ни в коем случае не о кофе, крепком чае, сладких газировках. Они обладают обратным действием – обезвоживают организм и способствуют набору веса.
Сколько нужно энергии - столько нужно еды
За последние 100 лет потребность человека в энергии (калориях) уменьшилась почти в два раза – настолько уменьшилась необходимость работать физически. Также потребность в еде сокращается с возрастом. Зато потребность в витаминах и минералах постоянно возрастает! Что это значит? Нельзя перегружать организм «лишней» пищей, поэтому необходимо получать витамины, минералы, клетчатку, белок из биологически активных добавок.
Болезни, лекарства
давление низкое по жизни, замучили головные боли, особенно по утрам. Помогают нурофен и кафетин, но на полдня.
пройдите обследование и подберите себе лекарства
у меня тоже самое тоже пятирчатка на 4 часа помогает, устала уже - мучаюсь с этим 17 лет - вообще если вам помогает каффетин то головная боль скорее всего связана с низким тонусом сосудов + возможно остеохондроз - поэтому вам надо анйти грамотного неврорга чтобы подобрал препараты для улучшения тонуса сосудов + походить на массаж шеи
Попробуйте капли элеутерококка, очень хорошо помогают и безвредные, растительного происхождения, недорогие
Я пила спиртовую настойку чеснока, мне очень помогло, если вас заинтересовало, напишите.
Большие проблемы с поджелудочной и щитовидкой. Срочно принимай меры
Попробуйте полноценное питание. Мяса побольше!!!
если курите - откажитесь от курения, у Вас с сосудами головного мозга, наверное, проблемы. Попробуйте ноотропил или пирацетам, но проконсультируйтесь с врачем.
очень важно - высыпаться и найти хорошего грамотного врача, который назначит правильное лечение, а без лекарств никак и поменьше нервничать
надо обратитбся к неврологу надо с делать КТ головного мозга проблема с шейными позвонками дает голокружения головные боли ночью вы спите неудобно можно попробовать помазвть шейные позвонки фастумгель 1-2 р в день
Обратитесь в бесплатную медицинскую консультацию, вот сайт medpomosh.medicfree.ru/ выбери там врача невролога из списка, Вам перезвонят и проконсультируют бесплатно! мне помогли!! !
Георгий Кокорин
а мне не помогли! перезвонили,и сказали,что надо приезжать в клинику и проходить обследование. один прием у специалиста - 1000рублей,а еще надо сдать анализы,сделать исследование сосудов мозга и тд. и тп.Я уже знаю,что такое клиника!!!