Болезни, лекарства
У меня низ живота большой и сладкого ем много, это диабет?
необязательно: между количеством сладкого, животом и диабетом нет прямой связи - большой отвисший живот - слабый брюшной пресс (или растянутые пресс и брюшная стенка) малоподвижный образ жизни и последствия родов, занятий спортом и травм; количество сладкого - неумение контролировать себя и хронический стресс (одна из наиболее частых причин развития сахарного диабета 2 типа) . Как правило, подозрительны жалобы на беспричинную жажду и сухость во рту, скачки веса более 5 кг за 3 мес. в обе стороны и ухудшение общего самочувствия.
Это ожирение начинающееся.
нет, ты жиробасина, займись спортом и все хвори пройдут
залетела наверно
это избыточный жир, диабет может быть его следствием
Признаки скрытого сахарного диабета: жажда, когда пьете воды больше 5 литров в день, может быть зуд слизистых, кожи. Но у полных людей очень часто бывает нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе. Обратитесь к врач.
Нет. Но может быть метаболический синдром, преддиабетное состояние. Это доктору надо показаться, сдать анализы.
вообще к врачу, это первое. второе - ограничить прием сладкого, третье - больше двигаться, заняться спортом. Так прям сразу в диабет не перейдет, а вот нарушение обмена веществ и далее он же, диабет может случится, но если первые пункты привести в действие - то можно избежать кошмара.
Похудей.
Нет, ты просто жирная.
При чем тут диабет?
Ешь много сладкого, еще и удивляешься...