Болезни, лекарства
Врач назначил уколы. Там по 1 мл всего внутримышечно. Как думаете, это оч больно? Я сама смогу? Вы пробовали сами себе?
Всегда колю себе сама. Больно или нет? Зависит от лекарства: цефтриксон - больной антибиотик, некоторые медикаменты - совсем не больно. Колола и в верхний наружный квадрант ягодицы (колоть удобно, но вводить лекарство неудобно) , колола и в бедро - чуть больнее, чем в ягодицу. Главное - не трусить страшного ничего нет. Удачи. Соблюдать правила асептики и антисептики - мыть руки перед инъекцией, не дотрагиваться до иглы, протирать место инъекции или спиртом, или водкой, или пользоваться еезинфицирующими салфетками.
Попроси родственников тебе сделать уколы.
Лучше не надо.
Знакомый колол инсулин в пузо, но он толстый и взрослый.
Michael Petukhov
Ну и как? больно было ему? мне сказали тоже можно в тот жир что на животе..
конечно-есть такое поганое слово-Надо и не говорят кому и почему. главное быстро и в правильное место
Сам в ягодицу это для йогов.
Легче сам себе в бедро, но это даже не всякая месдестра умеет
Самому не стоит если вы не умеете. На счет больно или нет, думаю зависит не от количества лекарства, а от самого лекарства, одни больнючие другие нет.
Ну если прямо совсем некому, то конечно придется самой (( НО строго соблюди все правила асептики и антисептики, помой руки перед этим и используй медицинский спирт. При наборе препарата в шприц проследи, чтоб не оставалось пузырьков воздуха и колоть только в крайнюю верхнюю четверть ягодичной мышцы) Будь внимательна!
1 - Колоть шприцом - это новыми шприцами не больно.
2 - Тебе нужен партнёр! Который умеет колоть. Спроси у отца - умеет ли твой папа делать уколы. Если твой папа не умеет колоть, тогда спроси у знакомых. В противном случае обратись к медсестре.