Болезни, лекарства

Врач назначил уколы. Там по 1 мл всего внутримышечно. Как думаете, это оч больно? Я сама смогу? Вы пробовали сами себе?

Michael Petukhov
Всегда колю себе сама. Больно или нет? Зависит от лекарства: цефтриксон - больной антибиотик, некоторые медикаменты - совсем не больно. Колола и в верхний наружный квадрант ягодицы (колоть удобно, но вводить лекарство неудобно) , колола и в бедро - чуть больнее, чем в ягодицу. Главное - не трусить страшного ничего нет. Удачи. Соблюдать правила асептики и антисептики - мыть руки перед инъекцией, не дотрагиваться до иглы, протирать место инъекции или спиртом, или водкой, или пользоваться еезинфицирующими салфетками.
Сюзанна Кашарная
Лучший ответ
Попроси родственников тебе сделать уколы.
Юсуп Жамалов
Лучше не надо.
Знакомый колол инсулин в пузо, но он толстый и взрослый.
Иришка Орлова
Michael Petukhov Ну и как? больно было ему? мне сказали тоже можно в тот жир что на животе..
конечно-есть такое поганое слово-Надо и не говорят кому и почему. главное быстро и в правильное место
Сам в ягодицу это для йогов.
Легче сам себе в бедро, но это даже не всякая месдестра умеет
Самому не стоит если вы не умеете. На счет больно или нет, думаю зависит не от количества лекарства, а от самого лекарства, одни больнючие другие нет.
Ну если прямо совсем некому, то конечно придется самой (( НО строго соблюди все правила асептики и антисептики, помой руки перед этим и используй медицинский спирт. При наборе препарата в шприц проследи, чтоб не оставалось пузырьков воздуха и колоть только в крайнюю верхнюю четверть ягодичной мышцы) Будь внимательна!
Катя Иванова
1 - Колоть шприцом - это новыми шприцами не больно.
2 - Тебе нужен партнёр! Который умеет колоть. Спроси у отца - умеет ли твой папа делать уколы. Если твой папа не умеет колоть, тогда спроси у знакомых. В противном случае обратись к медсестре.