Болезни, лекарства
Как быстро после инсульта человек может восстановиться? сколько для этого времени понадобится?
Если у вас сейчас близкий человек с инсультом, то ваша задача слушать врача. Выполнять все его назначения. Обязательно колоть ноотропные препараты, они помогают возвратить чувствительность и движение. Это очень важно на первых этапах. Из современных ноотропов очень эффективный целлекс. И конечно же большое значение имеет немедикаментозная терапия: иглоукалывание, массаж, эректрофарез и т. д. Если есть возможность, то отправьте его в реабилитационный центр. Там с ним будут все нужные врачи заниматься.
От многих факторов это зависит.. . от тяжести инсульта, от того, геморрагический или ишемический был инсульт, как скоро начали оказывать помощь, правильно ли был поставлен диагноз.. . и многого другого. От себя могу сказать, что очень много зависит от стремления человека восстановиться.. , если он потерял надежду и впал в депрессию, то никакое лечение ему впрок не пойдет, и он может вообще не вернуться в норму.. . Время для восстановления от месяца до пары лет.. . Те функции, которые за год не вернулись, уже врятли вернутся...
Если капельницу с мексидолом поставить сразу, в течение одного-двух часов, то уже через две недели.
Все сугубо индивидуально. Инсульты разные бывают и организмы у всех разные.
Времени может понадобиться от полугода до двух лет. Плюс обязательно колоть целлекс, пить все таблетки и капли которые будет назначать врач.
все зависит от иммунитета человека и насколько сильно его "разбило". ну и от воли к выздоровлению.. . может вообще никогда не восстановиться, к сожалению...
Папа восстановился в течении восьми месяцев. Но было хорошее комплексное восстановление: уколы целлекса несколько курсов, реабилитационный центр, физиотерапия, массажи, электростимуляция мышц.
Все зависит от степени поражения и от того, как быстро была пременена медицинская терапия, проще говоря, как скоро стали колоть ноотропы, чтобы не отмирали клетки головного мозга. К нашей бабушке скорая быстро приехала, уже дома сделали ей первый укол целлекс, капельницу какуюто поставили, а потом забрали в больницу. Сейчас полгода уже прошло, бабушка встает с постели сама
Это зависит от многих факторов. И от самого человека. Я вот восстановился от инсульта за год. Сначала были только уколы целлекса для нормализации кровобращения в головном мозге, таблетки, капельницы. , массажи. А потом когда я стал чувствовать руку и ногу, то я стал сам дома заниматься.
Многое зависит от того, какой у него инсульт, насколько обширно поражен мозг, какие лекарства ему сейчас колят и что еще предпринимается для того, чтобы он встал на ноги. Восстановление может занять несколько лет.