Болезни, лекарства

Возникает вопрос: На проекте есть врачи ухо-горло-нос? Можете помочь, меня ухо стреляет?

Компресс из воды комнатной температуры.
Юлия Яцишина
Лучший ответ
Евгений Мигель Из воды? Я думал, нашатырного спирта
Я хоть и не врач, но в детстве (9-11 лет) страдал частыми воспалениями среднего уха. Помогали лишь водочные компрессы, которые делала мне мать. Перед сном надо взять большой ватный томпон, пропитать его водкой и уложить его позади ушной раковины. Поверх томпона уложить пергаментную бумагу, обвязав голову полотенцем, а поверх него платком из чистой шерсти. Хороший результат давало закапывание перед сном пипеткой 2-3-х капель подогретого камфарного масла в ушную раковину. Врачи советовали не допускать глубокого охлаждения тела и промокания обуви.
К 12 годам от роду всё у меня окончательно прошло, когда занялся зимним видом спорта, став в последствии Мастером спорта СССР по скоростному бегу на коньках.
Это стёб или серьёзно?
Кроленко Ирина
Аспирин. Хотя, вряд ли поможет. Надо, чтобы антибиотики прописали.
Ушная боль усиливается ночью. Кто хоть раз испытал ее, подтвердит, что даже зубная по сравнению с ней цветочки. Что делать, если в ухе стреляет, голова раскалывается и нет возможности быстро обратиться к врачу или сгонять в аптеку:

- Закапать в нос капли, улучшающие носовое дыхание: називин, санорин, отривин и т. п. Необходимо это, чтобы снять отек, расширить устья слуховых труб в носоглотке для свободного оттока содержимого из барабанной полости. Нос нужно закапывать, лежа на боку, в ту ноздрю, которая оказывается при этом снизу, полежать 7 - 10 минут. Обе половины носа закапать поочередно.
- Если нет выделений из уха, в слуховой проход закапать 5 капель (детям
2 - 3) водки или разведенного в три раза 96-процентного спирта.
- Принять обезболивающее жаропонижающее средство, даже если нет температуры, - нурофен, колдрекс, парацетамол, аспирин и т. п.
- Если не знаете точного диагноза, компрессы лучше не делать!
Paversurge Virer
Когда ничего из медицинских препаратов нет, можно сделать компресс из подогретого растительного масла .С утра обязательно в больничку !
Mixaylo Www
Высунь от туда ПУШКУ-ЭТО НЕ ИГРУШКА!!!!